Навигация: Центр Бизнеса и Страхования Бизнес и финансы Исключительно в электронном виде

Исключительно в электронном виде

С 1 января 2014 года все плательщики налога на добавленную стоимость (НДС) будут обязаны предоставлять исключительно в электронном виде соответствующую налоговую отчетность.

Новая редакция Налогового кодекса РФ обязывает предоставлять в электронном виде налоговые декларации по налогу на добавленную стоимость. Срок подачи деклараций остался прежним – не позднее 20-го числа месяца, следующего за истекшим налоговым периодом. Сотрудники УФНС России по Смоленской области напоминают, что те, кто предоставит «бумажные» декларации, будут оштрафованы – пусть и на символическую сумму (на 200 рублей).
Плательщиками налога на добавленную стоимость являются организации, индивидуальные предприниматели и граждане, перемещающие товар через таможенную границу России. Смоленские налоговики предпринимают комплекс мер по контролю над возмещением налога на добавленную стоимость. Налогоплательщики, подающие заявления о возмещении НДС, могут обратиться в налоговую инспекцию. Для контроля за законностью возврата средств из бюджета созданы специальные комиссии УФНС России по Смоленской области.

 

Еще статьи...

Лента новостей


 

Новое

Бизнес и финансы

Смоленская пустыня

О проблемах использования земельных ресурсов в Смоленской области

Смоленщина – не самый благоприятный регион для высокопродуктивного сельскохозяйственного земледелия. Этому есть несколько объяснений: суглинистые и супесчаные почвы – далеко не чернозем, к тому же многие смоленские сельхозугодия долгие годы были и остаются заброшенными. «Центр Бизнеса и Страхования» рассказывает о проблемах использования земельных ресурсов в Смоленской области.

Подробнее…

К началу