Навигация: Центр Бизнеса и Страхования Бизнес и финансы «Задача – выжить»

«Задача – выжить»

21 ноября в администрации Смоленской области прошло совещание губернатора региона Алексея Островского с генеральным директором Фонда содействия реформированию ЖКХ Константином Цициным. Главной темой встречи стали новые правила финансирования капитального ремонта в субъектах РФ.

Кроме чиновников федерального и регионального уровней на совещании присутствовали главы муниципальных образований Смоленской области. По словам директора Фонда содействия реформированию ЖКХ Константина Цицина, у него нет претензий к Смоленской области. Он напомнил, что в 2014 году Россия переходит на новую систему финансирования капитального ремонта в регионах.
Цель совещания – выяснить, насколько региональные и муниципальные власти понимают и принимают новые виды работы, которые им придется выполнять в следующем году. Федеральные чиновники порекомендовали присутствующим обратить внимание на сохранность денежных средств, которые будут идти на капитальный ремонт домов в Смоленске и области.
О проделанной работе отчиталась начальник департамента Смоленской области по ЖКХ Анна Пархоменко. С момента начала реализации в регионе закона «О Фонде содействия реформированию ЖКХ» был проведен капитальный ремонт в 1154 многоквартирных домах, более 3,5 тыс. смолян переселили из аварийных ветхих домов. С 2008 по 2012 годы Фонд выделил области более 3 млрд руб.
Рассказать о ситуации, сложившейся в Смоленске, предложили главе городской администрации Николаю Алашееву. Он отметил, что сейчас в повестке дня города – «задача выжить». Поэтому он сомневается в успехе реализации программы, которая подразумевает большие финансовые вложения со стороны смоленских бюджетов всех уровней. По словам Николая Алашеева, у каждого шестого жилого дома в Смоленске можно найти признаки аварийности. Константин Цицин порекомендовал сити-менеджеру не использовать неподтвержденные цифры, а прежде посчитать все аварийные дома.
Констатинтин Цицин вспомнил о прошедшем юбилее Смоленска и попытался похвалить Николая Алашеева за организацию празднований. «Николай Алашеев провел юбилей Смоленска», – начал свою речь московский чиновник. «Он провел?» – подозрительно переспросил Алексей Островский и добавил: «У Николая Алашеева каждый день – праздник».

 

Еще статьи...

Лента новостей


 

Новое

Бизнес и финансы

Смоленская пустыня

О проблемах использования земельных ресурсов в Смоленской области

Смоленщина – не самый благоприятный регион для высокопродуктивного сельскохозяйственного земледелия. Этому есть несколько объяснений: суглинистые и супесчаные почвы – далеко не чернозем, к тому же многие смоленские сельхозугодия долгие годы были и остаются заброшенными. «Центр Бизнеса и Страхования» рассказывает о проблемах использования земельных ресурсов в Смоленской области.

Подробнее…

К началу