Навигация: Центр Бизнеса и Страхования Бизнес и финансы Банкоматы Смоленского банка работают!

Банкоматы Смоленского банка работают!

20 ноября была отозвана лицензия у Мастер-банка – крупнейшего в России процессингового центра. Отключение этого крупнейшего центра обработки платежей заставило поволноваться держателей банковских карт.

Пострадали клиенты более 260 российских банков, которые благодаря информации, проходившей через Мастер-банк, ранее имели возможность осуществлять при помощи банковских карт безналичные платежи в торговых точках, а также снимать в банкоматах наличные денежные средства. С техническим сбоем в работе банкоматов столкнулись кредитные учреждения по всей России.

Смоленский Банк, как и еще 260 банков России, столкнулся с чисто технической проблемой, – разъясняет ситуацию Анатолий Данилов, президент – председатель правления ОАО «Смоленский банк». – Сбой в работе банкоматов произошел из-за отключения крупнейшего процессингового центра ОАО «Мастер-банк». Конечно, в этой ситуации больше всего беспокойства и тревог доставлено не банкам, а людям – клиентам этих банков. Сотрудники Смоленского банка работали в круглосуточном режиме, чтобы восстановить функционирование банкоматов, и мы одни из первых справились с этой задачей. Сегодня вся сеть заработает. Отмечу, что в течение суток, когда не работали банкоматы, наши клиенты могли беспрепятственно снимать любые суммы в кассах наших офисов. Все требования по наличным деньгам мы выполнили в полном объеме.

В Главном управлении Банка России по Смоленской области подтвердили, что проблем в работе Смоленского банка нет. Кредитное учреждение выполняет все операции клиентов в полном объеме. Лицензии Смоленского банка являются действующими, и клиентам банка ничего не угрожает.

 

Еще статьи...

Лента новостей


 

Новое

Бизнес и финансы

Смоленская пустыня

О проблемах использования земельных ресурсов в Смоленской области

Смоленщина – не самый благоприятный регион для высокопродуктивного сельскохозяйственного земледелия. Этому есть несколько объяснений: суглинистые и супесчаные почвы – далеко не чернозем, к тому же многие смоленские сельхозугодия долгие годы были и остаются заброшенными. «Центр Бизнеса и Страхования» рассказывает о проблемах использования земельных ресурсов в Смоленской области.

Подробнее…

К началу