Крым получит еще 10 миллиардов рублей из бюджета

В 2015 году Крым может получить еще 10 миллиардов рублей из федерального бюджета. Об этом сообщил глава региона Сергей Аксенов.

По его словам, окончательное решение о выделении средств будет принято 27 июля. Деньги планируется потратить на различные направления, в частности, 5,5 миллиарда пойдут на дороги. Еще 100 миллионов может быть использовано на финансирование летнего отдыха детей на полуострове. Кроме того, власти Крыма намерены использовать дополнительные средства для капитального ремонта жилья и налаживания водоснабжения.

Федеральная целевая программа по развитию Крыма до 2020 года предполагает выделение 90 миллиардов рублей в 2015 году. В марте глава Минэкономразвития Алексей Улюкаев заявил, что программа не будет урезана, несмотря на бюджетный секвестр. Всего за пять лет на нее планируется потратить 620 миллиардов рублей.

Крым и Севастополь стали российскими регионами в марте 2014 года после референдума. 96,8 процента проголосовавших жителей полуострова (явка превысила 83 процента) выступили за воссоединение с Россией.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
Самые оперативные новости экономики в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также