В Госдуме предложили повысить налоги для богатых до 35%

В России необходимо продолжить политику увеличения налога на доходы физических лиц (НДФЛ) для состоятельных граждан, сделав многоступенчатую систему и повысив ставку до 35%. Об этом заявил глава комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолий Аксаков изданию .«Дальше надо будет сделать ступенчатую шкалу налогообложения. В Америке до 50% доходит подоходный налог, с учетом федеральной ставки и региональной. Я думаю, нам до 50% не надо доводить, но если мы доведем до 35%, это вполне нормально», — сказал депутат.По мнению Аксакова, это позволит государству направлять больше средств на адресную помощь нуждающимся.

Владельцы автомобилей часто сталкиваются с необходимостью замены РТИ в своих машинах. По ссылке rtiopt.com/category/patrubkirti-gaz-uaz/ имеется возможность приобрести качественные патрубки и прочие РТИ для автомобилей ГАЗ и УАЗ. Смотрите цены на данные товары на сайте компании РТИОПТ.

«Не представляю, куда девают деньги те, кто получает, условно, миллион долларов и выше, это средства, которые помогут очень многим», — подытожил Аксаков.

С этого года вступил в силу закон о повышении НДФЛ для состоятельных россиян. Доходы, превышающие 5 млн рублей в год, облагают налогом по ставке 15%, а не 13%.

Отменить плоскую шкалу налогообложения предложил президент РФ Владимир Путин. Эта мера касается периодических и активных доходов, связанных непосредственно с трудовой деятельностью (включая зарплату и дивиденды), но не распространяется на средства, вырученные с продажи личного имущества (за исключением ценных бумаг), и выплаты по договорам страхования и пенсионного обеспечения.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
Самые оперативные новости экономики на нашем Telegram канале

Читайте также