Навигация: Центр Бизнеса и Страхования Главное Русская православная церковь наградила Павла Шитова

Храм в честь святого благоверного князя Димитрия Донского

Викарий патриарха Московского и всея Руси Кирилла архиепископ Егорьевский Марк наградил 19 августа смоленского бизнесмена Павла Шитова медалью святого благоверного князя Даниила Московского. Управляющий Московским филиалом Смоленского банка, председатель совета директоров Смоленского банка Павел Шитов был по решению патриарха Кирилла удостоен высокой церковной награды «за труды во славу святой церкви, за вклад в духовное возрождение общества».

Как рассказал «Смоленской неделе» Павел Шитов, этой наградой РПЦ оценила его участие в строительстве храма в память о сотрудниках спецподразделений милиции, погибших при исполнении служебного долга. Храм в честь святого благоверного князя Димитрия Донского был возведен в столичном Строгине, а его строительство велось в рамках соглашения между ОМОН ГУВД по Москве, ОМСН ГУ МВД по ЦФО, фондом «Долг и память», а также общественным благотворительным фондом поддержки ОМОН ГУВД по Москве. Храм расположен на территории учебно-методического городка для отрядов особого назначения – крупнейшей российской тренировочной базы ОМОНа.

 

Еще статьи...

Лента новостей


 

Новое

Бизнес и финансы

Смоленская пустыня

О проблемах использования земельных ресурсов в Смоленской области

Смоленщина – не самый благоприятный регион для высокопродуктивного сельскохозяйственного земледелия. Этому есть несколько объяснений: суглинистые и супесчаные почвы – далеко не чернозем, к тому же многие смоленские сельхозугодия долгие годы были и остаются заброшенными. «Центр Бизнеса и Страхования» рассказывает о проблемах использования земельных ресурсов в Смоленской области.

Подробнее…

К началу