Навигация: Центр Бизнеса и Страхования Главное Мост в никуда,

Мост в никуда

или Мы знаем, что вы не сделали этим летом

Администрация Смоленска выполнила свое обещание и 20 августа открыла для пешеходов и автотранспорта мост на улице Дзержинского. Городские власти одновременно закрыли на ремонт саму улицу Дзержинского – основную транспортную внутригородскую магистраль, ведущую к этому мосту.

О том, что широко разрекламированная торжественная церемония открытия частично отремонтированного моста не состоится, стало известно менее чем за час до ее начала. «Объявленного вчера торжественного открытия моста на ул. Дзержинского на 10:00 час. 20 августа не будет», – сообщила журналистам пресс-служба местной администрации. Отказавшись от торжественной церемонии с участием губернатора Смоленской области Алексея Островского, главы Смоленска Евгения Павлова и сити-менеджера Николая Алашеева, дорожные строители буднично убрали перегораживавшие въезд блоки и открыли движение через мост.
Впрочем, смоленских автомобилистов, обрадовавшихся возможности относительно быстро преодолевать путь между центром Смоленска и Заднепровьем, ожидал неприятный сюрприз: одновременно с открытием движения через мост смоленская администрация закрыла до 10 сентября движение по улице Дзержинского (от улицы Нахимова до улицы Большой Краснофлотской). Смоленские автолюбители, решившие воспользоваться свежеотремонтированным мостом, будут вынуждены добираться из центра города в Заднепровье и обратно либо по уже перегруженным транспортными потоками улицам Большой Советской и Студенческой, либо по улице Большой Краснофлотской. На улице Дзержинского в течение ближайших десяти дней дорожные строители начнут укладывать на мосту трамвайные рельсы, что также несколько осложнит движение автотранспорта.
Отметим, что с момента закрытия движения через мост на улице Дзержинского, то есть с 3 июня, администрация Смоленска не предпринимала какие-либо заметные действия, направленные на ремонт улицы Дзержинского. За два с половиной месяца, затраченные на ремонт моста, закрытая сегодня улица Дзержинского так и не была отремонтирована. Остается лишь надеяться на то, что городские власти смогут менее чем за месяц выполнить все то, что не смогли сделать этим летом.

 

Еще статьи...

Лента новостей


 

Новое

Бизнес и финансы

Смоленская пустыня

О проблемах использования земельных ресурсов в Смоленской области

Смоленщина – не самый благоприятный регион для высокопродуктивного сельскохозяйственного земледелия. Этому есть несколько объяснений: суглинистые и супесчаные почвы – далеко не чернозем, к тому же многие смоленские сельхозугодия долгие годы были и остаются заброшенными. «Центр Бизнеса и Страхования» рассказывает о проблемах использования земельных ресурсов в Смоленской области.

Подробнее…

К началу