Навигация: Центр Бизнеса и Страхования Главное Жалобные подсчеты

Жалобные подсчеты

За девять месяцев в администрацию Смоленской области поступило 7 270 устных и письменных обращений. Почти 4% смолян жаловались на неправомерные действия руководителей предприятий и госслужащих.

На данный момент специалисты рассмотрели 5 653 обращения. По 5 214 даны разъяснения, по 307 – приняты положительные решения. В 82 случаях обратившиеся получили отказы.
Чаще всего в обладминистрацию обращались жители регионального центра (38%). Среди жителей области самыми активными оказались граждане Вяземского, Гагаринского, Рославльского, а также Сафоновского, Смоленского, Ярцевского и Дорогобужского районов.
В рейтинге наболевших вопросов первое место заняли проблемы, связанные с вопросами ЖКХ (18,8% писем), с улучшением жилищных условий (14,2%). 14,3% смолян интересуют вопросы строительства, транспортного сообщения и газификации. Обращения, касающиеся социальных проблем, составили 9,2%, земельных вопросов, имущества, приватизации – 5,2%. Здравоохранение и лекарственное обеспечение населения волнуют 7% обратившихся смолян. Вопросов образования и устройства несовершеннолетних в детские сады касались 4,1% писем. О неправомерных действиях руководителей предприятий и госслужащих заявили 3,9% обратившихся.

 

Еще статьи...

Лента новостей


 

Новое

Бизнес и финансы

Смоленская пустыня

О проблемах использования земельных ресурсов в Смоленской области

Смоленщина – не самый благоприятный регион для высокопродуктивного сельскохозяйственного земледелия. Этому есть несколько объяснений: суглинистые и супесчаные почвы – далеко не чернозем, к тому же многие смоленские сельхозугодия долгие годы были и остаются заброшенными. «Центр Бизнеса и Страхования» рассказывает о проблемах использования земельных ресурсов в Смоленской области.

Подробнее…

К началу