Навигация: Центр Бизнеса и Страхования Главное Александр Банденков выходит на свободу

Александр Банденков

Источники в региональном отделении политической партии «Справедливая Россия» сообщили «Смоленской неделе» о том, что суд удовлетворил прошение об условно-досрочном освобождении, поданное Александром Банденковым.

Промышленный районный суд Смоленска 13 сентября 2012 года осудил экс-депутата Смоленского городского совета Александра Банденкова на два с половиной года лишения свободы с отбыванием наказания в спецколонии в Нижнем Тагиле – за покушение на мошенничество в особо крупном размере. Свою вину депутат признал полностью и попросил рассматривать дело в особом производстве. Александр Банденков получил 8 млн. рублей от главы одной из строительных фирм, пообещав последнему содействие в получении разрешения на строительство подземного перехода на пересечении улиц Николаева и Октябрьской революции.

Наша справка

Как сообщала «Центр Бизнеса и Страхования», 16 сентября Александр Банденков подал через адвоката В. Нетёсова прошение об условно-досрочном освобождении. 1 ноября состоялось судебное заседание Тагилстроевского районного суда Нижнего Тагила Свердловской области. Судья Дмитрий Самохвалов принял решение условно-досрочно освободить Александра Банденкова «от лишения свободы и содержания в дисциплинарной воинской части».

 

Еще статьи...

Лента новостей


 

Новое

Бизнес и финансы

Смоленская пустыня

О проблемах использования земельных ресурсов в Смоленской области

Смоленщина – не самый благоприятный регион для высокопродуктивного сельскохозяйственного земледелия. Этому есть несколько объяснений: суглинистые и супесчаные почвы – далеко не чернозем, к тому же многие смоленские сельхозугодия долгие годы были и остаются заброшенными. «Центр Бизнеса и Страхования» рассказывает о проблемах использования земельных ресурсов в Смоленской области.

Подробнее…

К началу