Навигация: Центр Бизнеса и Страхования Главное Бесконечная история?

Бесконечная история?

Рассмотрение дела Ершова опять перенесено

15 ноября в Ленинском районном суде Смоленска состоялось очередное заседание, на котором должны были рассмотреть дело депутата Горсовета Андрея Ершова.

На минувшем заседании, состоявшемся 12 сентября, судебные слушания были отложены из-за болезни одного из адвокатов, защищающего смоленского депутата в его судебных тяжбах с малолетними узниками фашистских концлагерей. По словам руководителя Смоленской организации малолетних узников фашистских концлагере Зои Кумерданк, уже вчера стало понятно, что и нынешнее заседание не состоится. 14 ноября из суда поступило сообщение о переносе заседания на сутки, а утром 15 ноября бывшим малолетним узникам сообщили, что «если они себя плохо чувствуют, то могут не приходить в суд».
К 14:00 в зале судебных заседаний собрались девять из 11 потерпевших и адвокат Ершова, предоставивший выданную поликлиникой №3 справку о болезни своего подзащитного. Депутат, оскорбивший узников, внезапно заболел и не смог явиться в суд, а без ответчика дальнейшее рассмотрение дела невозможно по закону. «Вы что, считаете, что это – шоу? Что вы хотите от Ершова?», – недоумевал защитник. Оказалось, что бывшие узники хотят лишь одного: чтобы Ершов сдал мандат. Этого же хотели и различные партийные и областные руководители, силенок у которых оказалось меньше, чем у пенсионеров, уже год обивающих пороги суда.
Судья приняла решение о переносе заседания на 9 декабря. За несколько дней до этой даты Зоя Кумерданк должна будет выступить в Москве, на конференции Международного союза бывших узников фашизма, и рассказать о том, как в Смоленске обстоят дела со справедливостью.

 

Еще статьи...

Лента новостей


 

Новое

Бизнес и финансы

Смоленская пустыня

О проблемах использования земельных ресурсов в Смоленской области

Смоленщина – не самый благоприятный регион для высокопродуктивного сельскохозяйственного земледелия. Этому есть несколько объяснений: суглинистые и супесчаные почвы – далеко не чернозем, к тому же многие смоленские сельхозугодия долгие годы были и остаются заброшенными. «Центр Бизнеса и Страхования» рассказывает о проблемах использования земельных ресурсов в Смоленской области.

Подробнее…

К началу