Навигация: Центр Бизнеса и Страхования Главное Тайное становится явным

Тайное становится явным

25 ноября сити-менеджер Николай Алашеев провел планерку, о которой снова не оповестили представителей СМИ. О самом совещании в информационном отделе администрации города не знали даже в 13:00, стандартно отвечая, что «информации нет».

Отчет о тайном мероприятии, по традиции, появился на сайте мэрии – и даже с фотографией. Основная тема – возможное ухудшение погодных условий, готовность предприятий к работе в зимних условиях. Собравшиеся говорили о запуске котельной в Ситниках, аварии на теплосетях на ул. Жукова, где местные жители оставались без холодного водоснабжения (конец ноября, а прорывы до сих пор продолжаются!).
Зашла речь о лоте, по которому начальная цена на два окна и дверь, заказанные управлением ЖКХ, была завышена в три раза по сравнению с рыночной стоимостью. Сити-менеджера теперь интересует, кто составлял данную заявку. Алашеев также поручил разработать проект договора, позволяющий в одностороннем порядке разрывать контракты с недобросовестными поставщиками продуктов для питания детей в школах и детских садах.
К сожалению, сити-менеджера пока не заинтересовало, как проектировщики из ивановской деревни освоили 7,5 млн руб. на составление схемы теплоснабжения Смоленска. Продолжение данной «горячей» темы читайте в ближайшем газетном выпуске «Смоленской недели» – и следите за обновлениями на нашем сайте.

 

Еще статьи...

Лента новостей


 

Новое

Бизнес и финансы

Смоленская пустыня

О проблемах использования земельных ресурсов в Смоленской области

Смоленщина – не самый благоприятный регион для высокопродуктивного сельскохозяйственного земледелия. Этому есть несколько объяснений: суглинистые и супесчаные почвы – далеко не чернозем, к тому же многие смоленские сельхозугодия долгие годы были и остаются заброшенными. «Центр Бизнеса и Страхования» рассказывает о проблемах использования земельных ресурсов в Смоленской области.

Подробнее…

К началу