Навигация: Центр Бизнеса и Страхования Главное Заседание без обвиняемого

Заседание без обвиняемого

Судебное заседание по делу Ершова перенесли на следующий год

9 декабря в Ленинском районном суде состоялось очередное заседание по делу депутата Горсовета Андрея Ершова. Слушание дела вновь перенесено – теперь на январь 2014 года.

Слушания 15 ноября были отложены из-за болезни Андрея Ершова. Депутат или до сих пор не выздоровел, или вновь заболел. При этом потерпевшие собрались почти в полном составе: в зале суда присутствовали девять из одиннадцати человек.
В начале судебного заседания адвокат обвиняемого предоставил суду очередную справку о том, что Ершов болен. Потерпевшие в свою очередь попросили озвучить диагноз, который поставил лечащий врач. Судья, зачитав больничную справку, сообщила о причине отсутствия: нетрудоспособность обвиняемого. Она уточнила у адвоката, как долго Ершов будет находиться на больничном, и получила ответ: «До конца месяца».
Этим большинство из потерпевших оказались недовольны. Адвокат малолетних узников концлагерей ходатайствовал о том, чтобы суд направил запрос в больницу, чтобы узнать диагноз больного Ершова и уточнить, может ли обвиняемый все-таки присутствовать на последующих заседаниях. Потерпевшие попросили проконтролировать вопрос выдачи справки о заболевании депутата. Важно, чтобы присутствовала подпись главного врача больницы, а не лечащего врача.
Ходатайство было принято, однако адвокат Ершова возмутился, что судья не спросила его мнения. Выяснилось, что он против данного ходатайства, так как считает неэтичным уточнять диагноз больного.
Суд принял в итоге решение отложить заседание до 15 января 2014 года.

 

Еще статьи...

Лента новостей


 

Новое

Бизнес и финансы

Смоленская пустыня

О проблемах использования земельных ресурсов в Смоленской области

Смоленщина – не самый благоприятный регион для высокопродуктивного сельскохозяйственного земледелия. Этому есть несколько объяснений: суглинистые и супесчаные почвы – далеко не чернозем, к тому же многие смоленские сельхозугодия долгие годы были и остаются заброшенными. «Центр Бизнеса и Страхования» рассказывает о проблемах использования земельных ресурсов в Смоленской области.

Подробнее…

К началу