Навигация: Центр Бизнеса и Страхования Главное Анатолий Мишнёв станет сенатором от Смоленщины

Анатолий Мишнёв

По информации, имеющейся у «Смоленской недели», председатель Смоленской областной думы Анатолий Мишнёв в ближайшем будущем станет сенатором. В качестве представителя администрации Смоленской области он войдет в Совет Федерации Федерального собрания РФ, сменив на этом посту действующего сенатора Николая Фролова.

 

НАША СПРАВКА


Анатолий Иванович Мишнёв родился 24 сентября 1957 года в деревне Агапоново Смоленского района Смоленской области. После окончания в 1979 году Великолукского сельскохозяйственного института работал агрономом-семеноводом в опытно-производственном хозяйстве «Верховье» Смоленского района. После службы в рядах Советской Армии с 1981 года работал заместителем директора, главным агрономом, директором совхоза «Новосельское», а в 1992 году был избран генеральным директором АОЗТ «Новосельское», в 2001 году – председателем СПК «Весна», где проработал до июня 2002 года. А. Мишнёв с 1997 года по 2002 год являлся депутатом Смоленской областной думы второго созыва. В мае 2002 года был избран депутатом Областной думы третьего созыва, а в июне этого же года – заместителем председателя Смоленской областной думы. В июле 2006 года А. Мишнёв избран председателем Смоленской областной думы третьего созыва.
14 декабря 2007 года Анатолий Мишнёв избран председателем Смоленской областной думы четвертого созыва.
А. Мишнёв в 1998 году в Белорусской сельскохозяйственной Академии защитил кандидатскую диссертацию. Является кандидатом экономических наук. В 2001 году окончил юридический институт МВД РФ (Смоленский филиал) и получил дополнительную специальность – юриспруденция.
Награжден медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени, медалью «За активное участие во Всероссийской переписи населения», медалью Жукова, а также почетными грамотами Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации и Смоленской областной Думы.

 

Еще статьи...

Лента новостей


 

Новое

Бизнес и финансы

Смоленская пустыня

О проблемах использования земельных ресурсов в Смоленской области

Смоленщина – не самый благоприятный регион для высокопродуктивного сельскохозяйственного земледелия. Этому есть несколько объяснений: суглинистые и супесчаные почвы – далеко не чернозем, к тому же многие смоленские сельхозугодия долгие годы были и остаются заброшенными. «Центр Бизнеса и Страхования» рассказывает о проблемах использования земельных ресурсов в Смоленской области.

Подробнее…

К началу