Навигация: Центр Бизнеса и Страхования Главное Началось предварительное слушание по делу Ершова

Сегодня, в 11:30, в Ленинском районном суде Смоленска началось предварительное слушание по делу депутата Смоленского горсовета Андрея Ершова, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 282 УК РФ («Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства»). Судебное заседание проходит в закрытом режиме.

По мнению судьи Ленинского районного суда Смоленска А. Ланцова, необходимость проведения предварительного слушания связана с тем, что обвинительное заключение и постановление о привлечении Андрея Ершова в качестве обвиняемого составлены с нарушениями УПК РФ. Допущенные нарушения исключают возможность вынесения судом приговора – на данном этапе судебного разбирательства.
Напомним, что 16 октября 2012 года, на заседании планово-бюджетной комиссии Смоленского городского совета Андрей Ершов, обсуждая вопрос предоставления льгот бывшим несовершеннолетним узникам концлагерей, заявил: «Чем мы им обязаны, этим узникам? Тем, что их не добили?». Последовавшее публичное осуждение этого поступка вынудило Андрея Ершова уволиться с должности в МУП «Заднепровский продовольственный рынок» и сложить с себя полномочия заместителя руководителя комиссии по этике Смоленского городского совета. Андрей Ершов также лишился статуса сторонника партии «Единая Россия».
14 декабря Следственное управление Следственного комитета РФ по Смоленской области возбудило в отношении Андрея Ершова уголовное дело, предварительное следствие по которому было завершено 14 марта 2013 года.

 

Еще статьи...

Лента новостей


 

Новое

Бизнес и финансы

Смоленская пустыня

О проблемах использования земельных ресурсов в Смоленской области

Смоленщина – не самый благоприятный регион для высокопродуктивного сельскохозяйственного земледелия. Этому есть несколько объяснений: суглинистые и супесчаные почвы – далеко не чернозем, к тому же многие смоленские сельхозугодия долгие годы были и остаются заброшенными. «Центр Бизнеса и Страхования» рассказывает о проблемах использования земельных ресурсов в Смоленской области.

Подробнее…

К началу