Навигация: Центр Бизнеса и Страхования

Суровый бой ведет ледовая дружина…

Смоленские хоккеисты удачно выступают на первенстве Беларуси

Продолжается открытое хоккейное первенство Беларуси, проходящее среди юношеских команд. Смоленскую область представляют сразу четыре команды, и некоторые из них уже вырвались на заметные позиции в турнирных таблицах.

В соревнованиях команд, состоящих из юношей 2001 года рождения, выступают «ДЮСШ» (Смоленск) и «Снегирь» (Рославль). Смоленская команда провела восемь встреч, в семи из которых одержала победы и единожды проиграла. Смоляне имеют 14 очков в активе и занимают второе место, уступая два очка минскому «Динамо». Рославльский «Снегирь» находится на третьей позиции: рославльчане выиграли пять игр, три свели вничью, шесть – проиграли. 7 и 8 декабря юные хоккеисты «ДЮСШ» сразятся с гродненской «ЦОР», а команда «Снегирь» встретится в гостях с киевским «Соколом».
В состязаниях юношей 2003 года рождения Смоленск представлен командой «ДЮСШ». Лидером первенства является «ОДЮСШ» из Бреста, команда набрала 23 очка. Смоляне выиграли шесть из десяти состоявшихся матчей, один раз сыграли вничью и трижды потерпели поражение. Смоленская команда занимает четвертое место в турнирной таблице и проведет ближайший матч 7 и 8 декабря, играя в Смоленске против минской «СДЮСШОР».
Игроки четвертой смоленской команды выступают в турнире самой младшей возрастной группы (хоккеисты 2004 года рождения), в дивизионе «Восток». «Стрижи-04» играют пока не самым успешным образом: две победы, одна ничья и семь поражений. С пятью очками они занимают шестое место в турнирной таблице.
Все домашние матчи первенства Беларуси смоленские хоккеисты проводят в Ледовом дворце, расположенном на ул. 25 Сентября.

 

Лента новостей


 

К началу