Навигация: Центр Бизнеса и Страхования Лента - бизнес и финансы Для Смоленщины напишут стратегию социально-экономического развития

Состоялось совещание Алексея Островского со своими заместителями, руководителями органов исполнительной власти и главой администрации Смоленска. Губернатор дал распоряжение разработать стратегию социально-экономического развития Смоленской области.
Особое внимание на совещании глава региона уделил предстоящему празднованию 1150-летия Смоленска: «Весь 2013 год должен быть посвящен юбилею, причем это должно касаться не только областного центра, но и всего региона». Он поручил всем членам администрации предоставить свои предложения для выработки общего подхода к проведению празднования юбилея Смоленска.
На совещании также обсуждались дополнительные меры поддержки малого бизнеса и бюджета на будущий год и предстоящий трехлетний период. Было принято решение о создании подразделения, отвечающего за контроль эффективности бюджетных расходов по действующим целевым программам.

 

Лента новостей


 

Новое

Бизнес и финансы

Смоленская пустыня

О проблемах использования земельных ресурсов в Смоленской области

Смоленщина – не самый благоприятный регион для высокопродуктивного сельскохозяйственного земледелия. Этому есть несколько объяснений: суглинистые и супесчаные почвы – далеко не чернозем, к тому же многие смоленские сельхозугодия долгие годы были и остаются заброшенными. «Центр Бизнеса и Страхования» рассказывает о проблемах использования земельных ресурсов в Смоленской области.

Подробнее…

К началу