Навигация: Центр Бизнеса и Страхования Лента - главное Выплаты вкладчикам Смоленского банка начнутся не позднее 27 декабря

Центр общественных связей Агентства по страхованию вкладов (АСВ) сообщил о наступлении 13 декабря 2013 года страховых случаев в отношении Инвестбанка (Москва), Банка проектного финансирования (Москва) и Смоленского Банка (Смоленск).
Каждый вкладчик этих банков имеет право на получение в кратчайшие сроки страхового возмещения, предусмотренного Ф3 «О страховании вкладов физических лиц в банках Российской Федерации».
Страховое возмещение выплачивается каждому вкладчику в размере 100% суммы всех вкладов в банке, не превышающей 700 тысяч рублей. Сумма, не компенсированная страховкой, будет погашаться в ходе ликвидации банка – в составе требований кредиторов первой очереди. По банковскому вкладу (счету) в иностранной валюте страховое возмещение рассчитывается в рублях по курсу Банка России на 13 декабря 2013 года.
Выплаты начнутся не позднее 27 декабря 2013 года. До указанной даты Агентство страхования вкладов опубликует в местной прессе, а также разместит на сайте в сети Интернет официальное объявление о месте, времени, форме и порядке приема заявлений о выплате возмещения по вкладам.
Для оперативного приема заявлений и максимально быстрых выплат компенсаций гражданам Агентство страхования вкладов намерено использовать банки-агенты. Не позднее 19 декабря 2013 года такие банки-агенты будут отобраны на конкурсной основе.
Прием заявлений о выплате страховки будет осуществляться непосредственно банками-агентами, начиная с первого дня выплат.
Заявления о выплате страхового возмещения могут подаваться в течение всего периода ликвидации банков, который составляет в среднем два года.
Дополнительная информация о порядке выплаты страхового возмещения может быть получена вкладчиками по телефону горячей линии Агентства страхования вкладов (8-800-200-08-05), а также на сайте Аsv.org.ru, в разделе «Страхование вкладов/Страховые случаи».

 

Еще новости...

Лента новостей


 

Новое

Бизнес и финансы

Смоленская пустыня

О проблемах использования земельных ресурсов в Смоленской области

Смоленщина – не самый благоприятный регион для высокопродуктивного сельскохозяйственного земледелия. Этому есть несколько объяснений: суглинистые и супесчаные почвы – далеко не чернозем, к тому же многие смоленские сельхозугодия долгие годы были и остаются заброшенными. «Центр Бизнеса и Страхования» рассказывает о проблемах использования земельных ресурсов в Смоленской области.

Подробнее…

К началу