Навигация: Центр Бизнеса и Страхования Общество Что такое осень? Это служба…

Что такое осень? Это служба…

Президент России Владимир Путин подписал указ о начале осеннего призыва на военную службу, который продлится три месяца. В нынешнем году на службу в армию призовут более 150 тысяч новобранцев в возрасте от 18 до 27 лет. По традиции, в осенний призыв уходят на службу чуть больше новобранцев, чем в весеннюю призывную кампанию.

В Министерстве обороны отмечают, что в скором времени обязательный призыв на военную службу прекратится. Министр Сергей Шойгу сообщил, что Вооруженные силы страны постепенно должны будут перейти на контрактное несение службы. Военные говорят о том, что за один год – а именно столько составляет срок службы по призыву – невозможно научить новобранцев профессионально пользоваться современным вооружением.
Предполагается, что в нынешний осенний призыв на службу поступят несколько тысяч дипломированных новобранцев. Часть выпускников вузов будут проходить военную службу в научных ротах. Весной нынешнего года были сформированы два таких подразделения, а к концу года их число возрастет до четырех.
В Смоленской области подлежат призыву 1 400 человек, однако служить отправятся только 750 новобранцев. Около 30% призывников будут по состоянию здоровья освобождены от службы, около 60% получат отсрочку в связи с учебой. 15 октября, в первый день призывной кампании, были отправлены на военную службу 14 человек. Смоляне будут служить на территории Западного военного округа, а около 40 человек останутся для прохождения службы в Смоленской области.

 

Еще статьи...

Лента новостей


 

Новое

Бизнес и финансы

Смоленская пустыня

О проблемах использования земельных ресурсов в Смоленской области

Смоленщина – не самый благоприятный регион для высокопродуктивного сельскохозяйственного земледелия. Этому есть несколько объяснений: суглинистые и супесчаные почвы – далеко не чернозем, к тому же многие смоленские сельхозугодия долгие годы были и остаются заброшенными. «Центр Бизнеса и Страхования» рассказывает о проблемах использования земельных ресурсов в Смоленской области.

Подробнее…

К началу