Навигация: Центр Бизнеса и Страхования Общество Где же ручки ваши, где пальчики?

Где же ручки ваши, где пальчики?

Законопроект предлагает сделать легче идентификацию иностранцев

В Государственную думу внесен законопроект «О внесении изменений в отдельные законодательные акты России по вопросам обязательной государственной дактилоскопической регистрации». Если этот документ получит одобрение парламентариев, то с 1 января 2015 года мигранты будут проходить обязательную процедуру дактилоскопической регистрации.

Законопроект о дактилоскопической регистрации устанавливает обязательную дактилоскопическую регистрацию въезжающих в Россию и выезжающих граждан тех государств, с которыми у нашей страны установлен безвизовый режим. Дактилоскопическая регистрация в настоящее время проводится только в исключительных случаях, установленных законом; например, при получении разрешения на работу или в случае утери документа, удостоверяющего личность иностранца. В пояснительной записке к данному законопроекту авторы отмечают, что введение данной меры необходимо в связи с тем, что нелегальные мигранты совершают значительное количество правонарушений и преступлений.
В соответствии с ФЗ «О государственной дактилоскопической регистрации в России» Управление Федеральной миграционной службы по Смоленской области предлагает гражданам пройти добровольную государственную дактилоскопическую регистрацию. Эту процедуру проводят территориальные подразделения УФМС России по Смоленской области по месту жительства. Подробную информацию об необходимых документах для прохождения регистрации можно узнать на официальном сайте УФМС (Ufms67.ru/411/1243/1247).

 

Еще статьи...

Лента новостей


 

Новое

Бизнес и финансы

Смоленская пустыня

О проблемах использования земельных ресурсов в Смоленской области

Смоленщина – не самый благоприятный регион для высокопродуктивного сельскохозяйственного земледелия. Этому есть несколько объяснений: суглинистые и супесчаные почвы – далеко не чернозем, к тому же многие смоленские сельхозугодия долгие годы были и остаются заброшенными. «Центр Бизнеса и Страхования» рассказывает о проблемах использования земельных ресурсов в Смоленской области.

Подробнее…

К началу