Навигация: Центр Бизнеса и Страхования Общество «Смоленск. Смоляне. Смоленский Банк»: подведены итоги конкурса

«Смоленск. Смоляне. Смоленский Банк»: подведены итоги конкурса

25 октября завершился конкурс детского творчества, проведенный Смоленским Банком. Рисунки и литературные произведения на тему «Смоленск. Смоляне. Смоленский Банк» в течение месяца были размещены в дополнительных офисах кредитного учреждения. В конкурсе приняли участие творческие работы более двухсот детей.

Смоленский Банк второй год подряд проводит детский творческий конкурс, посвященный Смоленску. В этот раз помимо рисунков в конкурсе участвовали и литературные произведения юных смолян. Импровизированные творческие галереи, созданные в офисах Смоленского Банка, в течение месяца радовали посетителей интересными работами; каждая из них – особенный взгляд на город и его жителей.
– Уровень работ, представленных в этом году на творческий конкурс Смоленского Банка, весьма высокий, – отметил член Союза художников России, председатель жюри конкурса «Смоленск. Смоляне. Смоленский Банк» Александр Долосов. – Как и в прошлый раз, очень сложно выбирать лучших. Детское творчество отличается свободным выражением эмоций и мыслей. Чем младше участники конкурса, тем более захватывающие сюжеты они создают. Поэтому наибольшее количество ярких, незаурядных работ – у представителей возрастной группы от трех до шести лет. У детей постарше – другая сильная сторона: они уже обладают определенными знаниями, стараются более профессионально раскрывать тему и выражать собственное видение мира.
Участие в разностороннем развитии молодежи является важным аспектом социальной ответственности Смоленского Банка. Кредитное учреждение организовывает ряд детских мероприятий и содействует их проведению: год назад Банк объявил конкурс рисунка «Мой город», а с 2010 года является постоянным генеральным партнером конкурса детского рисунка на асфальте «Краски моего города». Смоленский Банк также оказывает поддержку целому ряду городских соревнований, организаторами которых являются региональные детские учреждения.
– Смоленская земля богата талантами, – считает президент – председатель правления Смоленского Банка Анатолий Данилов. – Здесь начинали свой творческий путь многие представители интеллектуальной и творческой элиты нашей страны. Детские конкурсы позволяют в самом юном возрасте выявить таланты. Хочется верить, что среди наших конкурсантов есть будущие Конёнковы и Васильевы, которые продолжат прославлять наш великий город. Но даже если рисование или литературное творчество станет для наших участников только хобби, в их жизни появится больше ярких красок, гармонии и доброты.
Награждение победителей конкурса «Смоленск. Смоляне. Смоленский Банк» состоится 7 ноября, в 18:00, в дополнительном офисе «Октябрьский» (ул. Дохтурова, д. 3). Все участники, не занявшие призовые места, смогут там же получить поощрительные призы – в рабочие дни с 11 по 30 ноября, с 9:00 до 19:00.

НАША СПРАВКА
Победители творческого конкурса «Смоленск. Смоляне. Смоленский Банк»
Номинация «Рисунок»
Возрастная группа от трех до шести лет:
1-е место – Дарья Семенова, Савелий Шеренков, София Чепурная;
2-е место – Ксения Фомченкова, Соня Черникова, Лиза Молокова;
3-е место – Диана Гусакова, Полина Митченкова, Кирилл Родионов.
Возрастная группа от шести до десяти лет:
1-е место – Агата Балаева;
2-е место – Глеб Афанасьев;
3-е место – Настя Басенко.
Возрастная группа от 10 до 14 лет:
1-е место – Амалия Балаева;
2-е место – Алиса Балаева;
3-е место – Надежда Белова.
Номинация «Литературное произведение»
Возрастная группа от трех до шести лет:
1-е место – Федор Старобыкин;
2-е место – Наталья Тихонова;
3-е место – Максим Голубев.
Возрастная группа от шести до 10 лет:
1-е место – Никита Шарапов;
2-е место – Дарья Козлова;
3-е место – Владислав Беказов.

 

Еще статьи...

Лента новостей


 

Новое

Бизнес и финансы

Смоленская пустыня

О проблемах использования земельных ресурсов в Смоленской области

Смоленщина – не самый благоприятный регион для высокопродуктивного сельскохозяйственного земледелия. Этому есть несколько объяснений: суглинистые и супесчаные почвы – далеко не чернозем, к тому же многие смоленские сельхозугодия долгие годы были и остаются заброшенными. «Центр Бизнеса и Страхования» рассказывает о проблемах использования земельных ресурсов в Смоленской области.

Подробнее…

К началу