Навигация: Центр Бизнеса и Страхования Общество Регионы – в ответе за мигрантов

Регионы – в ответе за мигрантов

Региональные и местные власти займутся межнациональными отношениями

События в Бирюлёве подтолкнули правительство к наделению региональных и местных властей более широкими полномочиями по работе с мигрантами. В конце октября вступили в силу изменения в законы, определяющие полномочия и ответственность чиновников, которые будут заниматься межнациональными отношениями.

Региональные власти теперь обязаны укреплять межнациональное и межконфессиональное согласие, предотвращать дискриминацию по национальным признакам, а также заниматься социальной и культурной адаптацией мигрантов. Такие же полномочия по достижению мира и согласия получили и местные муниципальные власти. Госслужащих обязали быть беспристрастными и непредвзятыми по отношению к общественным или религиозным объединениям, ко всем профессиональным или социальным группам.
Муниципальные служащие также получили прописанное в законе наставление «соблюдать при исполнении должностных обязанностей права, свободы и законные интересы человека и гражданина независимо от расы, национальности, языка, отношения к религии и других обстоятельств, а также права и законные интересы организаций». Чиновники муниципалитетов, являющиеся руководителями, должны теперь всеми силами бороться со случаями принуждения муниципальных служащих к участию в деятельности политических партий, других общественных и религиозных объединений. При этом все представители местной власти обязаны «проявлять уважение к нравственным обычаям и традициям народов» и «учитывать культурные и иные особенности различных этнических и социальных групп, а также конфессий».

НАША СПРАВКА
Правоохранительные органы Смоленской области провели операцию по выявлению незаконных мигрантов. Миграционная служба проверила более 200 торговых объектов в Смоленске, Ярцеве и Вязьме. Выявлено 27 нарушений миграционного законодательства, пресечено около четырех тысяч административных правонарушений, в том числе более двух с половиной тысяч нарушений ПДД. Было задержано около 300 иностранных граждан, двенадцать из которых не имели документов, разрешающих находиться на территории России.

 

Еще статьи...

Лента новостей


 

Новое

Бизнес и финансы

Смоленская пустыня

О проблемах использования земельных ресурсов в Смоленской области

Смоленщина – не самый благоприятный регион для высокопродуктивного сельскохозяйственного земледелия. Этому есть несколько объяснений: суглинистые и супесчаные почвы – далеко не чернозем, к тому же многие смоленские сельхозугодия долгие годы были и остаются заброшенными. «Центр Бизнеса и Страхования» рассказывает о проблемах использования земельных ресурсов в Смоленской области.

Подробнее…

К началу