Навигация: Центр Бизнеса и Страхования Общество Налоги – глазами детей и взрослых

Налоги – глазами детей и взрослых

Первый тур конкурса от налоговиков продолжается

В Смоленской области продолжается ежегодный конкурс творческих работ среди учащихся общеобразовательных школ «Налоги – паруса государства», организованный региональным УФНС России и департаментом по образованию, науке и делам молодежи. Оргкомитет конкурса возглавила исполняющая обязанности руководителя налогового управления Татьяна Рыбалко.

Победители конкурса будут определены в двух возрастных группах: «12–14 лет» и «15–17 лет». С прошлого года введена специальная номинация и для педагогов, предоставляющих на суд жюри методические разработки по проведению внеклассных мероприятий и тематических уроков по налогообложению. Творческие работы принимаются в следующих номинациях: «Стихотворные произведения о налогах», «В прозе – о налогах» (рассказы, очерки, фельетоны, басни, сказки), «О налогах – в красках» (рисунки), «Доступно о налогах» (интересные идеи для календаря налогоплательщика, подарочного набора «Виртуальная инспекция», иллюстрированного сборника для детей «Расскажу вам о налоге...»), «Уроки о налогах» (сценарии уроков налоговой грамотности, классных часов).
Работы конкурсантов принимают межрайонные инспекции ФНС России по Смоленской области, инспекции ФНС России по месту жительства или учебы участников конкурса. Первый тур конкурса проходит с 1 ноября 2013-го по 1 февраля 2014 года. Его итоги подведут до 20 февраля. Лучшее работы направят в УФНС России по Смоленской области, где состоится второй тур. Он продлится с 1 марта по 1 апреля 2014-го. Итоги конкурса подведут в апреле – мае 2014 года.
– За годы проведения конкурса жюри видело тысячи детских работ, выполненных в самых разных жанрах, – прокомментировала Татьяна Рыбалко. – Некоторые работы выполнены с юмором, другие – плод серьезного изучения налоговой политики страны: исторические экскурсы, видение будущих перспектив развития налоговых органов... «Взгляд снизу» на роль налогов в жизни общества позволяет не только воспитывать добросовестных налогоплательщиков, но и развивать интерес к истории налоговых органов, формировать положительное отношение молодежи к налоговой политике.

 

Еще статьи...

Лента новостей


 

Новое

Бизнес и финансы

Смоленская пустыня

О проблемах использования земельных ресурсов в Смоленской области

Смоленщина – не самый благоприятный регион для высокопродуктивного сельскохозяйственного земледелия. Этому есть несколько объяснений: суглинистые и супесчаные почвы – далеко не чернозем, к тому же многие смоленские сельхозугодия долгие годы были и остаются заброшенными. «Центр Бизнеса и Страхования» рассказывает о проблемах использования земельных ресурсов в Смоленской области.

Подробнее…

К началу