Навигация: Центр Бизнеса и Страхования Общество Культура Анатолий ПОЛОЗЕНКО: «Главная задача – поднять исполнительское качество»

Анатолий ПОЛОЗЕНКО

Уже год в Смоленске проводит свои занятия академия танца Анатолия Полозенко. За это время многие воспитанники и воспитанницы не только научились танцевать, но и смогли улучшить свои вокальные данные, а некоторые... стали моделями. Художественный руководитель академии танца Анатолий Полозенко поделился со «Смоленской неделей» своим видением дальнейшего развития школы.

Анатолий Александрович, расскажите об истории создания академии танца.
За 25 лет, прожитых в Смоленске, я создал множество танцевальных программ и три танцевальных коллектива: ансамбль песни и танца профтехобразования ДКЦ «Губернский», театр народной песни и танца Смоленского государственного института искусств, шоу-балет «Золотые купола». Сейчас многие из участников этих коллективов уже сами руководят школами танцев в Смоленске, Москве и Мюнхене. Академия танца была создана год назад, но уже подобран хороший преподавательский состав, который имеет большой танцевальный опыт. Сегодня более шестидесяти человек обучаются у нас различным видам танцевального искусства. Кроме того, в нашей академии действуют вокальная студия и театр моды. В Смоленске в последнее время возникло много различных танцевальных школ, и на сегодняшний день конкуренция среди них велика. Но это только положительно сказывается на развитии как новых проектов, так и самих танцоров. Главная задача, которую я ставлю перед собой, – поднять исполнительское качество, а не количество.
Вы специализируетесь в степ-чечетке. Расскажите об успехах ваших учеников-степистов.
Уже можно говорить о том, что мои ученики достигли некоторых успехов. В конце апреля мы проводили большой концерт с участием звезд степового направления из Москвы. В нем выступили и мои ученики из академии танцев – студенты Медицинской академии. Кроме того, в этом году одна из моих воспитанниц выступила на чемпионате России по степу и заняла третье место в номинации «Соло». В этом году планируем в начале декабря отправиться с ней в Германию, на чемпионат мира.
Будут ли в Смоленске организованы какие-то концертные программы академии танца Анатолия Полозенко?
В конце ноября планируем провести показательный концерт, в программе которого мы продемонстрируем проделанную за год работу. В концерте выступят все ученики, занимающиеся различными стилями танцев. Кроме того, запланировано выступление танцевального коллектива СГМА «Феерия», художественным руководителем которого я являюсь.

 

Еще статьи...

Лента новостей


 

Новое

Бизнес и финансы

Смоленская пустыня

О проблемах использования земельных ресурсов в Смоленской области

Смоленщина – не самый благоприятный регион для высокопродуктивного сельскохозяйственного земледелия. Этому есть несколько объяснений: суглинистые и супесчаные почвы – далеко не чернозем, к тому же многие смоленские сельхозугодия долгие годы были и остаются заброшенными. «Центр Бизнеса и Страхования» рассказывает о проблемах использования земельных ресурсов в Смоленской области.

Подробнее…

К началу