Навигация: Центр Бизнеса и Страхования Общество Культура Смоленские кавээнщики отметили юбилей

Смоленские кавээнщики отметили юбилей

8 ноября в России отмечают Международный день «КВН». Смоленские кавээнщики подготовили в этом году специальный проект, посвященный 15-летию «КВН» в нашем городе.

Смоленск занимает не последнее место на всероссийской карте «КВН», однако известность приобрел только после победы команды «Триод и диод» в высшей лиге «КВН». В той же лиге принимала участие и команда «Ананас» из Вязьмы, являющаяся двукратным чемпионом смоленской лиги «КВН». Из тех команд, которые совсем недавно начали свой путь, успехов добилась команда «Без дам». Ее участники стали в 2012 году чемпионами смоленской лиги «КВН» и уже второй сезон выступают в центральной рязанской лиге международного союза «КВН».
Первый сезон фестиваля «КВН» по-смоленски» стартовал в 1997 году. С тех пор на сцене КДЦ «Губернский» выступали команды, представляющие не только смоленские вузы, но и учебные заведения Беларуси. С 2007 года в Смоленске действует юношеская лига «КВН», в которой принимают участие школьные команды. В 2012 году к смоленским школярам-кавээнщикам присоединились две команды из Беларуси, а команда городской гимназии №4 приняла участие в могилёвской школьной лиге «Старт». Смоляне победили в номинации «Команда-открытие» и стали чемпионами могилёвской лиги.
О развитии «КВН» на Смоленщине «Смоленской неделе» рассказал капитан команды «Без дам» Никита Алфимов:
– «КВН» в Смоленске развивается, однако есть трудности с поисками спонсоров: и органы власти, и предприниматели неохотно соглашаются финансировать команду. Когда спонсоры поймут, что для достижения чемпионства нужно пройти длинный путь, что на этом пути необходима поддержка, тогда «КВН» в области шагнет на качественно новый уровень.
5 ноября на сцене КДЦ «Губернский» состоялся спецпроект, посвященный пятнадцатилетию смоленского «КВН» и приуроченный к Международному дню «КВН». На одной сцене выступили три чемпиона: «Уездный город» (Челябинск и Магнитогорск) – чемпион высшей лиги-2002, «Триод и диод» (Смоленск) – чемпион высшей лиги-2012 и «Без дам» (Смоленск) – чемпион «КВН» по-смоленски» 2012 года. До проведения спецпроекта прошли полуфинальные игры, по итогам которых в финал сезона-2013 вышли команды «Дети Кохера», «Чета Пиночета», «Без дам» и «Не ждали».

 

Еще статьи...

Лента новостей


 

Новое

Бизнес и финансы

Смоленская пустыня

О проблемах использования земельных ресурсов в Смоленской области

Смоленщина – не самый благоприятный регион для высокопродуктивного сельскохозяйственного земледелия. Этому есть несколько объяснений: суглинистые и супесчаные почвы – далеко не чернозем, к тому же многие смоленские сельхозугодия долгие годы были и остаются заброшенными. «Центр Бизнеса и Страхования» рассказывает о проблемах использования земельных ресурсов в Смоленской области.

Подробнее…

К началу