Artshort-2013

В кинотеатрах Смоленска – Фестиваль короткометражного кино

В Смоленске проходит IV Международный кинофестиваль короткометражного кино и видеороликов Artshort-2013. Фестивальные показы организованы в городских кинотеатрах и в Смоленском государственном институте искусств.

14 ноября, в первый день работы кинофестиваля, в кинотеатре «Центрифуга» прошел внеконкурсный показ короткометражных фильмов Miami short film festival. Зрителям была представлена полуторачасовая подборка лучших короткометражных работ 2012 года, демонстрировавшихся на кинофестивале в Майами. Смоляне увидели «короткометражки» различных жанров, снятые кинематографистами Китая, Германии, Мексики, Канады и других стран. Были представлены художественные и документальные фильмы, рисованная и кукольная анимация, цветное и черно-белое кино.
Во второй день фестиваля в аудиториях СГИИ проходят бесплатные мастер- классы. Их ведут Дмитрий Куповых (Москва) – «Как снять короткий метр и попасть в киноиндустрию», Тимофей Жалнин (Санкт-Петербург) – «Основные этапы при создании «короткого метра». Проблемы и их решение». В этот же день, в 19:00, в кинотеатре Silver cinema (TЦ «Галактика») пройдет показ работ, вошедших в шорт-лист IV международного кинофестиваля Artshort-2013. Фильмы будут представлены в номинациях «Короткометражный фильм», «Музыкальный клип», «Анимационный ролик» и «Мой Смоленск». Пройдет внеконкурсный показ фильма F5 (победитель всероссийских кинофестивалей «Святая Анна» и «АРТ- кино»). После этого состоится церемония награждения победителей.
Вход на мероприятия фестиваля, проходящие в ТЦ «Галактика», – по пригласительным билетам, которые можно получить в кассах кинотеатра или у организаторов кинофестиваля.

 

Еще статьи...

Лента новостей


 

Новое

Бизнес и финансы

Смоленская пустыня

О проблемах использования земельных ресурсов в Смоленской области

Смоленщина – не самый благоприятный регион для высокопродуктивного сельскохозяйственного земледелия. Этому есть несколько объяснений: суглинистые и супесчаные почвы – далеко не чернозем, к тому же многие смоленские сельхозугодия долгие годы были и остаются заброшенными. «Центр Бизнеса и Страхования» рассказывает о проблемах использования земельных ресурсов в Смоленской области.

Подробнее…

К началу