Навигация: Центр Бизнеса и Страхования Общество Культура 78 работ Никаса Сафронова

78 работ Никаса Сафронова

5 декабря в КВЦ имени Тенишевых открылась выставка картин Никаса Сафронова. Его работы впервые выставлены в Смоленске.

Посетители могут ознакомиться с 78 работами художника. В экспозиции представлены картины разных жанров и тематических серий: сюжетные композиции сюрреалистического характера, исторические иллюстрации, анималистические картины, картины в стиле символизма, полотна серий «Река времени» и «Люди- животные». Часть картин выполнена в авторском стиле «дрим вижн». За создание нового художественного жанра Никаса Сафронова занесли в Книгу рекордов Гиннеса.
Большинство россиян знают о творчестве художника по журнальным репродукциям его полотен. Многие картины Никаса Сафронова находятся в частных коллекциях, а также в музеях Западной Европы и Америки. Среди владельцев его работ есть такие известные актеры и политики как Софи Лорен, Ален Делон, Жан-Поль Бельмондо, Пьер Карден, Дайана Росс, Монтсеррат Кабалье, Мадонна, Михаил Горбачёв, Никита Михалков, а также крупные бизнесмены.
Выставочные залы КВЦ имени Тенишевых работают с 10:00 до 19:00. Выходной – понедельник. Увидеть картины художникам можно будет до 2 февраля 2014 года.

НАША СПРАВКА
Никас Сафронов родился 8 апреля 1956 года в Мелекессе (сегодня – Димитровград) Ульяновской области. После окончания восьмого класса он поехал в Одессу и поступил в мореходное училище, в котором проучился один год. С 1973 по 1975 годы он учился в Ростовском художественном училище, работал художником- бутафором в Ростовском ТЮЗе, художником в литовском театре Донатаса Баниониса. Окончил факультет дизайна Вильнюсской художественной академии и факультет психологии Московского государственного университета технологий и управления.

 

Еще статьи...

Лента новостей


 

Новое

Бизнес и финансы

Смоленская пустыня

О проблемах использования земельных ресурсов в Смоленской области

Смоленщина – не самый благоприятный регион для высокопродуктивного сельскохозяйственного земледелия. Этому есть несколько объяснений: суглинистые и супесчаные почвы – далеко не чернозем, к тому же многие смоленские сельхозугодия долгие годы были и остаются заброшенными. «Центр Бизнеса и Страхования» рассказывает о проблемах использования земельных ресурсов в Смоленской области.

Подробнее…

К началу