Навигация: Центр Бизнеса и Страхования Общество Образование В школу – как на подиум

В школу – как на подиум

Педагогам предложат два комплекта форменной одежды

В некоторых московских школах планируют ввести дресс-код для учителей. Модельер Вячеслав Зайцев уже подготовил 35 эскизов учительской униформы.

Каждому учителю предложат на выбор два комплекта одежды. Планируется, что учительскую форму выполнят в синей или серой цветовой гамме, а ее покрой будет соответствовать утвердившимся в обществе представлениям о том, как должны одеваться педагоги.
Сам Вячеслав Зайцев отметил, что давно мечтал одевать учителей, «так как для детей очень важно то, как выглядит педагог». Модельер заявил, что учитель «должен быть эталоном элегантности», и выразил надежду на то, что инициатива по введению униформы получит поддержку в регионах.
Напомним, что не так давно Министерство образования и науки России предоставило право региональным органам власти установить требования к школьной форме. Специалисты Роспотребнадзора по Смоленской области разработали и направили в департамент Смоленской области по образованию, науке и делам молодежи свои рекомендации о введении школьной формы, главное требование к которой – деловой и светский характер одежды школьников, а также ее соответствие требованиям СанПиН.
Сегодня обязательная школьная форма введена на региональном уровне в Саратовской, Ярославской, Пензенской, Московской, Омской, Ленинградской и Волгоградской областях. Опыт введения школьной формы есть и у некоторых школ Смоленской области.

НАША СПРАВКА

Вячеслав Зайцев отметил при посещении Смоленского техникума легкой промышленности и индустрии моды, что «смоляне остро чувствуют модные тенденции и умеют творить». В конце мая этого года в Воронеже прошел фестиваль моды «Губернский стиль-2013», на котором также побывал знаменитый кутюрье. В конкурсе приняли участие и смоляне. В номинации «Молодежная одежда» третье место заняла Елена Водякова из Смоленска, представившая коллекцию под названием Versus.

 

Еще статьи...

Лента новостей


 

Новое

Бизнес и финансы

Смоленская пустыня

О проблемах использования земельных ресурсов в Смоленской области

Смоленщина – не самый благоприятный регион для высокопродуктивного сельскохозяйственного земледелия. Этому есть несколько объяснений: суглинистые и супесчаные почвы – далеко не чернозем, к тому же многие смоленские сельхозугодия долгие годы были и остаются заброшенными. «Центр Бизнеса и Страхования» рассказывает о проблемах использования земельных ресурсов в Смоленской области.

Подробнее…

К началу