Навигация: Центр Бизнеса и Страхования Общество Образование «Крылатый» готовит смену

 «Крылатый» готовит смену

Стартует школа актива старшеклассников «Смоленск-1150.ru»

В Смоленской области реализуется рассчитанная на 2013–2015 годы долгосрочная целевая программа «Организация отдыха и оздоровления детей, проживающих на территории Смоленской области». В рамках данной программы стартует школа актива старшеклассников Смоленской области «Смоленск-1150.ru».

Целевую программу разработал департамент Смоленской области по социальному развитию. В рамках проводимых мероприятий приобретены путевки на профильные смены в туристический комплекс «Соколья гора», на базе которого с 9 по 29 августа пройдут профильные смены школы актива старшеклассников Смоленской области «Смоленск-1150.ru». Департамент Смоленской области по образованию, науке и делам молодежи посвятил проведение всех мероприятий 1150-летию Смоленска и 70-летию освобождения Смоленщины от немецко-фашистских захватчиков. Организатором профильных смен школы актива выступит Смоленский областной педагогический отряд «Крылатый» под руководством доктора педагогических наук, профессора Николая Сенченкова. В профильной смене школы актива могут принять участие старшеклассники от 15 до 17 лет – председатели советов старшеклассников школ, руководители и активные члены детских и молодежных общественных организаций. Чтобы стать участником смены, нужно предоставить заявление и заверенную копию паспорта одного из родителей, заверенные копии паспорта, медицинского полиса, медицинскую справку, характеристику с места учебы и справку о составе семьи, получаемую по месту жительства. Потенциальный участник также должен заполнить личную карточку участника профильного лагеря школы актива старшеклассников Смоленской области «Смоленск-1150.ru». Все эти документы необходимо не позднее 29 июля сдать в отдел по делам молодежи департамента Смоленской области по образованию, науке и делам молодежи, который расположен по адресу: улица Карла Маркса, д. 12, второй этаж, каб. №5. Получить полную информацию об участии в профильной смене можно по контактному телефону +7 (915) 641-41-91 (Ирина Мальцева).

 

Еще статьи...

Лента новостей


 

Новое

Бизнес и финансы

Смоленская пустыня

О проблемах использования земельных ресурсов в Смоленской области

Смоленщина – не самый благоприятный регион для высокопродуктивного сельскохозяйственного земледелия. Этому есть несколько объяснений: суглинистые и супесчаные почвы – далеко не чернозем, к тому же многие смоленские сельхозугодия долгие годы были и остаются заброшенными. «Центр Бизнеса и Страхования» рассказывает о проблемах использования земельных ресурсов в Смоленской области.

Подробнее…

К началу