Навигация: Центр Бизнеса и Страхования Общество Образование Школы к осени почти готовы

Школы к осени почти готовы

20 августа в Главном управлении МЧС России по Смоленской области прошла пресс-конференция, посвященная подготовке образовательных учреждений к новому учебному году. Учащихся готовы принять 89% школ региона.

О проделанной работе рассказали временно исполняющий обязанности начальника Главного управления МЧС России по Смоленской области Владимир Волосач и заместитель начальника ГУ МЧС России по Смоленской области, начальник управления надзорной деятельности – главный государственный инспектор Смоленской области по пожарному надзору Владимир Войтулевич.
– С 2009 года в смоленских школах были зарегистрированы десять пожаров: в 2009 году – четыре случая, в 2010-м – два, в 2011-м – два, в 2012-м и 2013-м – по одному случаю возгорания, – напомнил статистику Владимир Войтулевич.
В 2013–2014 учебном году в регионе будут работать 394 общеобразовательных учреждения. 351 школа (89%) предъявлена к приемке и принята сотрудниками надзорных органов. В 18 районах прием школ уже завершен, а к 28 августа проверку должны пройти все смоленские школы.
В 2006 году системами автоматической сигнализации были оборудованы только 15% смоленских школ. Сегодня такое оборудование работает во всех общеобразовательных учреждениях региона.

 

Еще статьи...

Лента новостей


 

Новое

Бизнес и финансы

Смоленская пустыня

О проблемах использования земельных ресурсов в Смоленской области

Смоленщина – не самый благоприятный регион для высокопродуктивного сельскохозяйственного земледелия. Этому есть несколько объяснений: суглинистые и супесчаные почвы – далеко не чернозем, к тому же многие смоленские сельхозугодия долгие годы были и остаются заброшенными. «Центр Бизнеса и Страхования» рассказывает о проблемах использования земельных ресурсов в Смоленской области.

Подробнее…

К началу