За мужество!

Патриотические мероприятия для смоленских школьников

В Смоленске и области ежегодно проводятся уроки мужества, предназначенные для школьников и приуроченные к праздничным датам. В этом году торжественное мероприятие «Урок мужества» состоялось в КДЦ «Губернский» и было приурочено к 70-летию освобождения Смоленщины.

В традиционном уроке мужества приняли участие кавалер ордена Мужества капитан полиции Андрей Каштанов, награжденный медалью «За отвагу на пожаре», подполковник внутренней службы Сергей Мурамщиков и председатель областной организации «Десантное братство им. Маргелова» Валерий Куцык. Офицеры рассказали о значимости службы в армии, а также про обстоятельства, при которых они совершили поступки, достойные наград. Завершилось мероприятие концертной программой с участием группы «Трассера».
Организаторами уроков мужества, регулярно проходящих в смоленских школах, являются региональное отделение ДОСААФ и областной департамент по образованию, науке и делам молодежи. Патриотические мероприятия для смоленских школьников также проводят бойцы отряда полиции особого назначения «Меркурий», отряда специального назначения Министерства юстиции «Феникс», члены общественной организации «Боевое братство» и Российского союза ветеранов Афганистана. С 20 по 24 сентября уроки мужества проходят в смоленских школах.

 

Еще статьи...

Лента новостей


 

Новое

Бизнес и финансы

Смоленская пустыня

О проблемах использования земельных ресурсов в Смоленской области

Смоленщина – не самый благоприятный регион для высокопродуктивного сельскохозяйственного земледелия. Этому есть несколько объяснений: суглинистые и супесчаные почвы – далеко не чернозем, к тому же многие смоленские сельхозугодия долгие годы были и остаются заброшенными. «Центр Бизнеса и Страхования» рассказывает о проблемах использования земельных ресурсов в Смоленской области.

Подробнее…

К началу