Навигация: Центр Бизнеса и Страхования Общество Образование Железная пята олигархии

Железная пята олигархии

Стартовала олимпиада для будущих финансовых гениев

В сентябре стартовала IX Всероссийская олимпиада по финансовому рынку. Ее участниками могут стать 15-17-летние школьники, воспитанники лицеев, гимназий, колледжей, техникумов Смоленской области, увлекающиеся историей и функционированием финансовых рынков.

С сентября по октябрь 2013 года состоится первый тур олимпиады, который пройдет в форме заочного конкурса. Участники, которые смогут преодолеть этот этап, должны будут с декабря 2013 года по январь 2014-го написать творческие эссе на финансовую тему. Победители второго тура примут в марте 2014 года участие в финальном этапе, который пройдет в Москве и будет состоять из тестирования, письменного экзамена и блиц- игры. Победители и призеры будут без вступительных испытаний зачислены на бюджетные места в ведущие профильные высшие учебные заведения РФ. Дополнительную информацию можно найти на сайте Olimpiadaifru.ru.
Олимпиада пройдет при поддержке Федеральной службы по финансовым рынкам, Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, Института фондового рынка и управления, а также общественной организации потребителей «Финпотребсоюз». По информации организационного комитета, за все время проведения олимпиады в ней приняли участие более 24 тысяч человек из всех субъектов России.

НАША СПРАВКА
С 16 сентября по 25 октября 2013 года Министерство образования и науки РФ совместно со Смоленским промышленно-экономическим колледжем проводят всероссийский конкурс профессиональных достижений выпускников СПО «Профессионал будущего». В нем примут участие более 1000 студентов, обучающихся на выпускных курсах российских ссузов. Дополнительную информацию можно узнать на сайте Spoedu.ru или по тел. 55-41-07.

 

Еще статьи...

Лента новостей


 

Новое

Бизнес и финансы

Смоленская пустыня

О проблемах использования земельных ресурсов в Смоленской области

Смоленщина – не самый благоприятный регион для высокопродуктивного сельскохозяйственного земледелия. Этому есть несколько объяснений: суглинистые и супесчаные почвы – далеко не чернозем, к тому же многие смоленские сельхозугодия долгие годы были и остаются заброшенными. «Центр Бизнеса и Страхования» рассказывает о проблемах использования земельных ресурсов в Смоленской области.

Подробнее…

К началу