Навигация: Центр Бизнеса и Страхования Общество Спорт и отдых Второй сезон турнира «Мини-футбол – в вузы»

Второй сезон турнира «Мини-футбол – в вузы»

Утвержден календарь всероссийского футбольного турнира «Мини-футбол – в вузы». Федерация футбола Смоленской области уже обнародовала расписание предстоящих игр.

Всероссийский футбольный турнир «Мини-футбол – в вузы» проводится уже второй год. В первом сезоне представитель Смоленска – команда «СГАФКСиТ» – добралась до второго этапа, в котором смолянам не хватило совсем немного для того, чтобы завоевать путевку в финальный раунд.
В 2013–2014 годах соревнования организованы также в три этапа: региональный, федеральный и всероссийский. Первый этап футбольного турнира будет проводиться с 18 ноября 2013 года по 31 января 2014-го. За путевку во второй этап будут бороться 12 команд смоленских вузов и ссузов: СГСХА, СГУ, СГИИ, Смоленской военной академии, СмолГУ, СФ МЭИ, РГТЭУ, Смоленского техникума железнодорожных связей, а также по две команды от СГАФКСиТ и ФКСЭМ.
В рамках первого круга регионального этапа будет сыграно одиннадцать туров, первый из них пройдет с 3 по 9 ноября. Команда Смоленского техникума железнодорожных связей сыграет со сборной СФ МЭИ, СГСХА – с РГТЭУ, СГИИ – со СГУ. Первая команда ФЭКСМ («Днепр- ФЭКСМ») встретится с первой командой СГАФКСиТ, «СГАФКСиТ-2» сыграет со сборной Смоленской военной академии, а «Днепр- ФКСЭМ-2» сразится с командой СмолГУ.
По итогам двух кругов только один победитель регионального тура получит право участвовать в федеральном этапе, который состоится в апреле 2014 года. На нем будут представлены лучшие команды ЦФО. В финале, который пройдет в Москве в мае 2014-го, будут участвовать по одной команде от каждого из федеральных округов.

 

Еще статьи...

Лента новостей


 

Новое

Бизнес и финансы

Смоленская пустыня

О проблемах использования земельных ресурсов в Смоленской области

Смоленщина – не самый благоприятный регион для высокопродуктивного сельскохозяйственного земледелия. Этому есть несколько объяснений: суглинистые и супесчаные почвы – далеко не чернозем, к тому же многие смоленские сельхозугодия долгие годы были и остаются заброшенными. «Центр Бизнеса и Страхования» рассказывает о проблемах использования земельных ресурсов в Смоленской области.

Подробнее…

К началу