Навигация: Центр Бизнеса и Страхования Общество Спорт и отдых У смоленских гиревиков – старт года

У смоленских гиревиков – старт года

27 октября в специализированной детско-юношеской спортивной школе олимпийского резерва №1 завершилось открытое первенство Смоленской области по гиревому спорту среди юношей и юниоров. Соревнования стали отборочными на Всероссийский мастерский турнир и первенство России среди юношей.

В областном первенстве приняли участие более 70 спортсменов, представлявших команды Смоленска, Починка, Рославля, Глинки и Велижа. Турнир проводился в трех возрастных группах: «Младшие юноши» (14–16 лет), «Старшие юноши» (16–18 лет) и «Юниоры» (19–22 года). По регламенту областного турнира, в первый день проходили состязания в двоеборье (толчок двух гирь от груди и рывок гири попеременно каждой рукой) и в длинном цикле (толчок гирь с опусканием вниз). Отдельно соревновались девушки, выступавшие в рывке. Во второй день состоялась командная эстафета.
О прошедшем турнире «Смоленской неделе» рассказал мастер спорта международного класса, судья первой категории и главный судья соревнований Сергей Сергеев:
– На соревнования собрались 70 участников, что для областного турнира является хорошим показателем. Выступили трое мастеров спорта, десятеро кандидатов в мастера спорта, а также большое количество спортсменов-разрядников. Первенство области открывает новый соревновательный сезон по гиревому спорту и является подготовительным этапом к состязаниям всероссийского уровня.
По итогам открытого первенства области будет отобрана сборная Смоленской области среди юношей. С 4 по 7 декабря она примет участие во Всероссийском мастерском турнире в Обнинске (Калужская область). Команду Смоленской области представят пятеро спортсменов, которым предстоит выполнить норматив мастеров спорта. Кроме того, будут отобраны спортсмены в команду области – для участия в первенстве России среди юношей. Это первенство пройдет 2 февраля 2014 года в Анапе (Краснодарский край). По итогам выступлений на всероссийских соревнованиях будут отобраны спортсмены, которые в составе сборной страны отправятся на первенство Европы.
По итогам областных соревнований в двоеборье высокие результаты среди старших юношей показали Павел Бодрый, Владислав Филимонов, Николай Мушкатов, Владимир Прохоренков. Среди юниоров отличились Антон Зайцев и Руслан Гасанов. В дисциплине «Длинный цикл», в абсолютной весовой категории среди юниоров, победил Артем Калистратов, а среди юношей – Владислав Филимонов. Среди девушек победу одержали Дарья Старовойтова, Алина Васькина, Полина Трубачева, Мария Чалая. В командном зачете победителем стала смоленская СДЮСШОР №1.

 

Еще статьи...

Лента новостей


 

Новое

Бизнес и финансы

Смоленская пустыня

О проблемах использования земельных ресурсов в Смоленской области

Смоленщина – не самый благоприятный регион для высокопродуктивного сельскохозяйственного земледелия. Этому есть несколько объяснений: суглинистые и супесчаные почвы – далеко не чернозем, к тому же многие смоленские сельхозугодия долгие годы были и остаются заброшенными. «Центр Бизнеса и Страхования» рассказывает о проблемах использования земельных ресурсов в Смоленской области.

Подробнее…

К началу