Навигация: Центр Бизнеса и Страхования Общество Спорт и отдых Пробежал, прилег, отстрелялся

Пробежал, прилег, отстрелялся

Вязьмичи – лучшие на первенстве области по летнему биатлону

В Пржевальском завершилось первенство Смоленской области по летнему биатлону среди юношей и девушек 1999 года рождения и младше. Соревнования прошли в обновленном центре лыжного спорта и биатлона «Чайка».

В состязаниях приняли участие около 70 юных спортсменов в возрасте от 11 до 14 лет из спортивных школ Смоленска, Вязьмы, Рославля, Пржевальского, Шумячей, Верхнеднепровского и Катыни. Первенство по биатлону проходило в двух дисциплинах. В спринтерской гонке с двумя огневыми рубежами юноши состязались на дистанции три километра, девушки – на дистанции два километра. Дистанция гонки преследования с тремя огневыми рубежами составляла для юношей четыре километра, для девушек – три километра. На огневых рубежах спортсмены стреляли из пневматической винтовки, из положения лежа. В рамках турнира состоялись контрольные старты среди юношей и девушек 1997–1998 годов рождения, которые стреляли из мелкокалиберной винтовки.
В спринтерской гонке победителем среди юношей стал Роман Боженков (Верхнеднепровский), серебряная медаль досталась спортсмену из Вязьмы Ивану Кошелеву, бронзовым призером также стал житель Вязьмы Алексей Политаев. Вяземские спортсмены завоевали все медали и в гонке преследования. Первыми финишную черту пересекли Алексей Политаев, Иван Кошелев и Евгений Смирнов. У девушек все ступени пьедестала заняли также вязьмички. И в спринтерской гонке, и в гонке преследования чемпионкой стала Дарья Фроловская, вторые места достались Амине Ивановой, «бронзу» завоевала Валерия Гришкова.
Союз биатлонистов России утвердил календарный план всероссийских соревнований на 2013–2014 годы. С 20 по 26 января 2014-го пройдут Всероссийские соревнования на призы Юрия Гагарина. На этих состязаниях спортсмены 1995–1998 годов рождения выступят в трех дисциплинах: спринтерская гонка, гонка преследования и эстафета.

 

Еще статьи...

Лента новостей


 

Новое

Бизнес и финансы

Смоленская пустыня

О проблемах использования земельных ресурсов в Смоленской области

Смоленщина – не самый благоприятный регион для высокопродуктивного сельскохозяйственного земледелия. Этому есть несколько объяснений: суглинистые и супесчаные почвы – далеко не чернозем, к тому же многие смоленские сельхозугодия долгие годы были и остаются заброшенными. «Центр Бизнеса и Страхования» рассказывает о проблемах использования земельных ресурсов в Смоленской области.

Подробнее…

К началу