Навигация: Центр Бизнеса и Страхования Общество Спорт и отдых Форсаж по-смоленски

Форсаж по-смоленски

В Смоленске состоялась первая игра восьмого сезона автомобильного квеста Street challenge. Специфика данной игры заключается в том, что она проводится в ночное время суток. В нынешнем году проекту исполняется пять лет. За это время было проведено более 100 игр.

Раз в один месяц проводится один из этапов игры. Всего в сезоне десять этапов. Каждый из них включает в себя выполнение десяти заданий. В начале игры каждая из команд получает по одной загадке, в которой зашифровано местонахождение контрольной точки. Разгадав загадку, команде необходимо добраться до нее и найти спрятанный код. Победу в игре одерживает тот коллектив, который быстрее остальных найдет коды всех заданий.
Для того чтобы принять участие в Street challenge, необходимо собрать команду из четырех или пяти человек, иметь легковой автомобиль, карту города, мобильное устройство с выходом в Интернет и фонарь для каждого члена команды. В начале нового сезона проводится совет капитанов, на котором составляется расписание игр. По регламенту, каждую игру организовывает одна из команд. Помимо основных игр сезона проводятся кубковые встречи, которые имеют другой формат и состоят из одного или нескольких этапов.
– Street challenge является не просто ночным развлечением, это отличный метод узнать свой город, – прокомментировал один из координаторов игры Евгений Попов. – Опытный игрок может назвать местоположение любой улицы города, а также связанные с ней исторические события. Street challenge развивает у человека нестандартное мышление, умение быстро находить выходы из разных ситуаций и принимать важные решения.

 

Еще статьи...

Лента новостей


 

Новое

Бизнес и финансы

Смоленская пустыня

О проблемах использования земельных ресурсов в Смоленской области

Смоленщина – не самый благоприятный регион для высокопродуктивного сельскохозяйственного земледелия. Этому есть несколько объяснений: суглинистые и супесчаные почвы – далеко не чернозем, к тому же многие смоленские сельхозугодия долгие годы были и остаются заброшенными. «Центр Бизнеса и Страхования» рассказывает о проблемах использования земельных ресурсов в Смоленской области.

Подробнее…

К началу