Навигация: Центр Бизнеса и Страхования Общество Спорт и отдых В Десногорске прошел отборочный турнир по дзюдо

В Десногорске прошел отборочный турнир по дзюдо

В детско-юношеской спортивной школе Десногорска в минувшие выходные состоялись областные соревнования по дзюдо среди юношей и девушек 1997–1999 годов рождения. Эти состязания стали отборочными для участия в чемпионате ЦФО по дзюдо, который пройдет в Липецке в 2014 году.

В ежегодном первенстве области по дзюдо приняли участие более ста сильнейших спортсменов, представляющих команды Смоленска, Десногорска, Рославля, Демидова, Сафонова, Ярцева и поселка Верхнеднепровского. Соревнования прошли в личном и командном зачетах. Девушки выступили в двух весовых категориях, а юноши – в семи. По регламенту областных соревнований, победители получили право участвовать в финале федерального турнира, однако окончательное решение о составе команды Смоленской области будет принято в Областной федерации дзюдо.
Золотые медали у девушек завоевали Ангелина Сассева (Рославль) ¬– в весовой категории до 57 кг, Виктория Сорокина (Смоленск) – в весовой категории до 63 кг. Среди юношей победителями стали Вадим Коршаков (Демидов) – в весовой категории до 46 кг, Максим Лобузов (Смоленск) – в весовой категории до 55 кг, Роман Мартынов (Смоленск) – в весовой категории до 60 кг. В весовой категории до 66 кг выиграл смолянин Артур Сидякин, в весовой категории до 73 кг первым стал спортсмен из Рославля Владлен Чеплухов. В весовой категории до 90 кг победил Павел Шишкин (Десногорск), а в весовой категории свыше 90 кг золотую медаль завоевал Владимир Семёнов (Смоленск).