Навигация: Центр Бизнеса и Страхования Общество Спорт и отдых «Команда-2018» стремится к цели

«Команда-2018» стремится к цели

В Смоленске стартовал новый волонтерский проект

С момента принятия решения о том, что в России будет в 2018 году проходить чемпионат мира по футболу, стартовал волонтерский проект «Команда-2018». Этот проект реализовывают во всех регионах, в том числе и в Смоленской области.

«Команда-2018» – всероссийский молодежный проект по подготовке спортивных волонтеров, которые будут помогать в организации и проведении основных спортивных соревнований. В Смоленской области волонтерский центр «Команда-2018» действует на базе Смоленской государственной академии физической культуры, спорта и туризма. В составе команды смоленских волонтеров – около 200 студентов СГАФКСиТ и других вузов города.
Волонтеры «Команды-2018» уже приняли участие в подготовке смоленских этапов Кросса наций, эстафеты олимпийского огня, а также показательных выступлений по мотофристайлу. До конца 2013-го спортивные добровольцы поучаствуют в проведении показательных выступлений по велотриалу, воркауту и брейк-дансу. В следующем году смоленские волонтеры помогут организаторам финала Кубка России по велотриалу.
С 9 по 15 декабря волонтеры Смоленска примут участие в сменах «Команда-2018», которые пройдут в Анапе и на Смоленщине, в лагере «Смена». В следующем году добровольцы отправятся на молодежный всероссийский форум «Селигер-2014».
– Смоленские добровольцы участвуют и в организации мероприятий, проводимых в других городах, обмениваются опытом со своими коллегами, – прокомментировала руководитель «Команды-2018» в Смоленске Ульяна Шалыгина. – В начале ноября в Пятигорске прошел спортивный фестиваль «100 дней до Сочи», на котором «Команда-2018» подвела итоги года. В фестивале участвовали более 3 000 российских волонтеров, в том числе и представители Смоленской области.

 

Еще статьи...

Лента новостей


 

Новое

Бизнес и финансы

Смоленская пустыня

О проблемах использования земельных ресурсов в Смоленской области

Смоленщина – не самый благоприятный регион для высокопродуктивного сельскохозяйственного земледелия. Этому есть несколько объяснений: суглинистые и супесчаные почвы – далеко не чернозем, к тому же многие смоленские сельхозугодия долгие годы были и остаются заброшенными. «Центр Бизнеса и Страхования» рассказывает о проблемах использования земельных ресурсов в Смоленской области.

Подробнее…

К началу