Навигация: Центр Бизнеса и Страхования Общество Спорт и отдых «...С коротким, злым названием «рывок»

«...С коротким, злым названием «рывок»

Смоленские гиревики подготовились к мастерскому турниру

24 ноября в Смоленске прошел открытый чемпионат города по гиревому спорту. Этот турнир стал подготовительным перед крупными всероссийскими стартами.

В соревнованиях приняли участие более 50 спортсменов, представляющих команды Смоленска, Починка, Рославля, Глинки, Дорогобужа, поселка Красный. Турнир проводился среди взрослых спортсменов (14 лет и старше) – мужчин и женщин. Все участники выступали в дисциплине «Двоеборье», в весовых категориях до 63 кг, до 68 кг, до 73 кг, до 78 кг, до 85 кг, до 95 кг, до 105 кг и свыше 105 кг. Мужчины состязались в дисциплине «Длинный цикл» в абсолютной весовой категории, а девушки – в упражнении «Рывок».
– Несмотря на то, что мы проводили городское первенство по гиревому спорту, в нем приняли участие спортсмены, представляющие и районы Смоленской области, – прокомментировал главный судья соревнований, мастер спорта международного класса Сергей Сергеев. – Эти соревнования стали заключительным этапом подготовки смоленских спортсменов перед участием во всероссийском мастерском турнире, который пройдет в Обнинске с 4 по 7 декабря.
По итогам городского первенства в дисциплине «Двоеборье» победителями стали Павел Бодрый (в весовой категории до 63 кг), мастер спорта Александр Габрусев (в весовой категории до 68 кг), Олег Романов (в весовой категории до 73 кг), кандидат в мастера спорта Юрий Логунов (в весовой категории до 78 кг). Все эти спортсмены представляли команду СДЮСШОР №1. В весовой категории до 85 кг победителем стал Андрей Курилюк (Починок), в весовой категории до 95 кг – Александр Макаров (Дорогобуж). В весовой категории до 105 кг лучшим стал Максим Ильин (Починок), в весовой категории свыше 105 кг – Сергей Королёв (СДЮСШОР №1). У девушек в весовой категории до 63 кг выиграла Дарья Старовойтова, а в весе свыше 63 кг – Мария Чалая (Красный). В длинном цикле, в абсолютной весовой категории, чемпионом стал Артем Калистратов.