Навигация: Центр Бизнеса и Страхования Общество Спорт и отдых «Славутич» уходит в отрыв

«Славутич» уходит в отрыв

После серии выездных матчей смоленский «Славутич» вернулся на домашнюю ледовую арену. Смоленские хоккеисты провели на своей площадке сразу четыре встречи подряд.

В первых двух играх смоленский «Славутич» встречался с клубом «Тамбов». У «Славутича» заброшенными шайбами отличились Антон Андриянов и Павел Седов, но победитель первой встречи определился лишь в овертайме. Основное игровое время закончилось со счетом на 2:2. На первой минуте дополнительного времени победу одержал «Славутич» – благодаря броску Ильи Назаревича.
Во второй встрече смолянам пришлось отыгрываться уже в первом периоде. Первый игровой отрезок завершился со счетом 1:1, но уже во втором периоде хоккеисты «Славутича» переломили ход встречи. Смоляне забросили четыре шайбы, пропустив лишь одну. В заключительном периоде хозяева отправили в ворота противников еще две шайбы, установив итоговый счет в матче – 7:2. У «Славутича» дважды отличился Данила Епимахин, по одной шайбе забросили Дмитрий Поляков, Сергей Рябухин, Алексей Алтухов, Антон Андриянов и Иван Захарчук.
26 ноября состоялась первая встреча смолян с дебютантом чемпионата – клубом «Ростов». Основное время матча закончилось со счетом 4:4. В серии буллитов точнее оказались ростовчане, реализовавшие два броска.
Во второй игре «Славутич» разгромил своих соперников. В первом периоде смоляне три раза поразили ворота «Ростова», а во втором – забросили пять шайб и пропустили лишь одну. В третьем периоде игроки «Славутича» еще раз переиграли голкипера гостей, в итоге победив со счетом 9:1.
После домашних игр «Славутич» лидирует в турнирной таблице, опережая ближайшего соперника на шесть очков. Следующий матч смоляне проведут в гостях – против ХК «Мордовия».