АСБ ушла на перерыв

В Смоленске завершился первый круг чемпионата Ассоциации студенческого баскетбола

В Смоленске завершился первый круг игр регионального этапа чемпионата Ассоциации студенческого баскетбола (АСБ). Победитель представит Смоленскую область на турнире команд Центрального федерального округа.

Соревнования проходят среди мужских и женских команд. В турнире мужских команд принимают участие пять вузов: Смоленская государственная академия физической культуры, спорта и туризма, Смоленский государственный университет, Смоленская военная академия, Смоленская государственная медицинская академия и Смоленский филиал Московского энергетического института.
Игры проходят по круговой системе. Каждая команда дважды встречается с каждым из своих соперников. В первом круге участники сыграли по пять матчей. Лидером турнира среди мужских команд является «СФ МЭИ» – с десятью баллами. Команда «СГАФКСиТ» занимает второе место и имеет в активе девять очков. На третьей позиции – команда Военной академии (восемь очков).
В турнире женских команд участвуют пять команд – из СмолГУ, СГАФКСиТ, СФ МЭИ, СГМА и Смоленского промышленно-экономического колледжа. По итогам первого круга лидером является команда «СмолГУ» – восемь баллов. На второй позиции – команда «СГАФКСиТ» (семь очков), третье место занимает команда «СФ МЭИ» (шесть баллов).
Игры второго круга первого этапа чемпионата АСБ среди мужских и женских команд начнутся в феврале 2014 года.

 

Еще статьи...

Лента новостей


 

Новое

Бизнес и финансы

Смоленская пустыня

О проблемах использования земельных ресурсов в Смоленской области

Смоленщина – не самый благоприятный регион для высокопродуктивного сельскохозяйственного земледелия. Этому есть несколько объяснений: суглинистые и супесчаные почвы – далеко не чернозем, к тому же многие смоленские сельхозугодия долгие годы были и остаются заброшенными. «Центр Бизнеса и Страхования» рассказывает о проблемах использования земельных ресурсов в Смоленской области.

Подробнее…

К началу