Навигация: Центр Бизнеса и Страхования Общество Закон и порядок Невыездные отпускники

Невыездные отпускники

Кого могут не выпустить за границу

Более 300 тысяч россиян могут из-за неуплаченных штрафов и долгов лишиться возможности провести отпуска за границей. На начало 2013 года в Пограничном управлении ФСБ России по Смоленской области на исполнении находились 1 008 постановлений о временном ограничении на выезд должников за пределы страны.

Заместитель директора Федеральной службы судебных приставов – заместитель главного судебного пристава Татьяна Игнатьева заявила, что выезд за границу может быть ограничен более чем 300 тысячам граждан России, из них 119 тысячам – из-за долгов по алиментам. За четыре месяца 2013 года судебные приставы-исполнители структурных подразделений УФССП России по Смоленской области вынесли и направили в органы пограничного контроля 983 постановления (на сумму около 284 миллионов рублей) о временном ограничении выезда должников за пределы РФ.
По состоянию на начало 2013 года, в Пограничном управлении ФСБ России по Смоленской области на исполнении находились 1 008 постановлений о временном ограничении на выезд должников из Российской Федерации. 503 постановления вынесены в рамках исполнительных производств о взыскании алиментных платежей (на сумму около 76 миллионов рублей).
В результате применения данной меры 62 должника погасили имеющиеся задолженности, выплатив свыше 2 миллионов рублей в счет долгов.
Управление Федеральной службы судебных приставов по Смоленской области настоятельно рекомендует смолянам уточнить наличие возбужденных в отношении них исполнительных производств. Узнать о фактах и суммах задолженности, а также о способах ее погашения, можно на официальном сайте УФССП России по Смоленской области (R67.fssprus.ru), в разделе «Банк данных исполнительных производств».

 

Лента новостей


 

Новое

Бизнес и финансы

Смоленская пустыня

О проблемах использования земельных ресурсов в Смоленской области

Смоленщина – не самый благоприятный регион для высокопродуктивного сельскохозяйственного земледелия. Этому есть несколько объяснений: суглинистые и супесчаные почвы – далеко не чернозем, к тому же многие смоленские сельхозугодия долгие годы были и остаются заброшенными. «Центр Бизнеса и Страхования» рассказывает о проблемах использования земельных ресурсов в Смоленской области.

Подробнее…

К началу