Навигация: Центр Бизнеса и Страхования Общество Закон и порядок Купил, выпил – в тюрьму!

Купил, выпил – в тюрьму!

В Государственную думу внесены поправки к Кодексу об административных правонарушениях (КоАП), касающиеся покупки спиртных напитков лицами, не достигшими 21 года.

Если выяснится, что не достигший 21 года россиянин попытался приобрести алкогольный напиток, то такого нарушителя накажут штрафом или отправят на обязательные исправительные работы. Штраф может составить от 500 до 1 000 рублей, а принудительные работы смогут продлиться до десяти часов. Если в течение календарного года повторно застигнут несовершеннолетнего за покупкой спиртного, то срок исправительных работ вырастет до 50 часов.
В пояснительной записке к новому законопроекту отмечается, что в конце 2012 года в КоАП были внесены поправки, ужесточающие санкции за продажу алкогольной продукции несовершеннолетним. Эксперты неоднократно заявляли, что значительно снизить уровень потребления алкоголя можно лишь при установлении мер ответственности не только для тех, кто продает несовершеннолетним алкоголь, но и для тех, кто в обход законодательства покупает спиртное.
В Смоленской области были в период школьных выпускных вечеров предприняты дополнительные меры запрета на продажу алкогольной продукции несовершеннолетним.

 

Лента новостей


 

Новое

Бизнес и финансы

Смоленская пустыня

О проблемах использования земельных ресурсов в Смоленской области

Смоленщина – не самый благоприятный регион для высокопродуктивного сельскохозяйственного земледелия. Этому есть несколько объяснений: суглинистые и супесчаные почвы – далеко не чернозем, к тому же многие смоленские сельхозугодия долгие годы были и остаются заброшенными. «Центр Бизнеса и Страхования» рассказывает о проблемах использования земельных ресурсов в Смоленской области.

Подробнее…

К началу