Навигация: Центр Бизнеса и Страхования Общество Закон и порядок Велосипедисты виноваты не во всём!

Велосипедисты виноваты не во всём!

Новшества для владельцев двухколесных безмоторных транспортных средств

В департаменте транспорта и развития дорожно- транспортной инфраструктуры Москвы планируют ввести новшества для велосипедистов. В столице скоро должны появятся специальные светофоры для владельцев этих двухколесных транспортных средств.

Велосипедисты давно стали полноправными участниками дорожного движения. На них, как и на автомобилистов, распространяются требования Правил дорожного движения, а за нарушение ПДД велосипедисты могут быть оштрафованы. Развитие крупнейшего российского мегаполиса – Москвы – привело к тому, что в столице обустраивают не только велодорожки, но и задумываются о том, каким образом организовать взаимодействие владельцев велотранспорта с прочими участниками дорожного движения. Одними из последних инициатив являются установка специальных светофоров в местах пересечения велодорожек с автомобильными дорогами, создание муниципальных велопарковок и прокладка новых велосипедных дорожек.
Если столичные велосипедисты имеют возможность пусть и в отдаленном будущем, но все-таки воспользоваться теми преимуществами, которые предоставляет велосипедный транспорт, то в Смоленске складывается принципиально иная ситуация. Транспортная сеть Смоленска, малоприспособленная к нуждам даже обычных автолюбителей, для велосипедистов представляет реальную опасность. Как отмечают в УГИБДД по Смоленской области, в городе до последнего времени не было специализированных велодорожек, а большинство городских дорог непригодны для езды на велосипеде.
Велосипед в Смоленске так и не стал полноценным транспортным средством и является лишь хобби. Смоленские любители велосипедных прогулок выбирают местами своего катания площадь Ленина и Реадовский парк, тем самым нарушая запрет на передвижение по тротуарам и пешеходным зонам.

 

Лента новостей


 

Новое

Бизнес и финансы

Смоленская пустыня

О проблемах использования земельных ресурсов в Смоленской области

Смоленщина – не самый благоприятный регион для высокопродуктивного сельскохозяйственного земледелия. Этому есть несколько объяснений: суглинистые и супесчаные почвы – далеко не чернозем, к тому же многие смоленские сельхозугодия долгие годы были и остаются заброшенными. «Центр Бизнеса и Страхования» рассказывает о проблемах использования земельных ресурсов в Смоленской области.

Подробнее…

К началу