Навигация: Центр Бизнеса и Страхования Общество Закон и порядок «Давайте делать просто тишину...»

«Давайте делать просто тишину...»

Российские законодатели рассмотрят новый законопроект, вносящий изменения в правила использования автомобильных сигнализаций. Депутаты планируют законодательно ограничить промежуток времени, в который будет разрешено использование звуковой сигнализации противоугонных систем.

С целью обеспечения ночной тишины, а также покоя граждан разработчики закона предлагают запретить в ночное время суток использование звуковых сигналов противоугонных систем, а также в выходные и праздничные дни. Если в комплектацию противоугонной системы входит звуковая сигнализация, то владельцу автомобиля придется ее выключить. Соответствующие изменения будут в течение года после принятия закона внесены в КоАП РФ и ПДД. Что касается тех предпринимателей, которые занимаются производством и продажей сигнализаций, то им будет необходимо скорректировать комплектации в соответствии с предложенным законопроектом.
Авторы проекта закона отмечают, что существует большое количество разновидностей противоугонных сигнализаций: на рынке представлены модели, при срабатывании которых владельцу транспортного средства приходит звуковое или текстовое извещение на пульт (брелок) управления или на мобильный телефон – если сигнализация оборудована модулем GSM.
Сотрудники УГИБДД УМВД России по Смоленской области отмечают, что сигнализации, отправляющие уведомления на телефоны или брелоки владельцев автотранспорта, являются хорошей альтернативой звуковым сигнализациям.

 

Лента новостей


 

Новое

Бизнес и финансы

Смоленская пустыня

О проблемах использования земельных ресурсов в Смоленской области

Смоленщина – не самый благоприятный регион для высокопродуктивного сельскохозяйственного земледелия. Этому есть несколько объяснений: суглинистые и супесчаные почвы – далеко не чернозем, к тому же многие смоленские сельхозугодия долгие годы были и остаются заброшенными. «Центр Бизнеса и Страхования» рассказывает о проблемах использования земельных ресурсов в Смоленской области.

Подробнее…

К началу