Навигация: Центр Бизнеса и Страхования Общество Закон и порядок Олимпиада будет безопасной

Олимпиада будет безопасной

По сообщению министра внутренних дел Владимира Колокольцева, безопасность зимних Олимпийских игр- 2014 будут обеспечивать около 40 тысяч сотрудников полиции. Местным полицейским будут помогать полицейские, откомандированные из других регионов России, а также из Армении.

Глава МВД России отметил, что во время игр будут предприняты усиленные меры безопасности. С 7 по 23 февраля 2014 года в Сочи будут работать сотрудники УМВД Краснодарского края, Тюменской и Смоленской областей, Татарстана и Москвы. На помощь российским коллегам приедут сотрудники полиции Армении.
В начале этого года в служебной командировке в Сочи побывали 47 полицейских из Смоленской области: сотрудники отдела вневедомственной охраны, патрульно-постовой и охранно-конвойной служб, участковые уполномоченные полиции. Смоляне приняли участие в тренировках по обеспечению безопасности сочинской олимпиады. Позднее, в марте, свои действия во время проведения олимпиады отработали бойцы смоленского ОМОНа, которые также будут обеспечивать порядок в Сочи. В программу подготовки полицейских и сотрудников спецподразделений, задействованных в обеспечении безопасности, помимо специальной подготовки вошли занятия по альпинизму и изучению иностранных языков. Во время проведения игр во всех отделах сочинской полиции будут работать переводчики, которые при необходимости помогут иностранным гражданам общаться с сотрудниками внутренних дел.
Совместно с сотрудниками правоохранительных органов обеспечением безопасности занимаются около полутора тысяч спасателей и пожарных – сотрудников МЧС России. Безопасность Сочи во время Олимпиады будут обеспечивать 16 пожарно-спасательных центров, двенадцать из которых уже действуют, а четыре – будут открыты до начала Олимпиады.

 

Лента новостей


 

Новое

Бизнес и финансы

Смоленская пустыня

О проблемах использования земельных ресурсов в Смоленской области

Смоленщина – не самый благоприятный регион для высокопродуктивного сельскохозяйственного земледелия. Этому есть несколько объяснений: суглинистые и супесчаные почвы – далеко не чернозем, к тому же многие смоленские сельхозугодия долгие годы были и остаются заброшенными. «Центр Бизнеса и Страхования» рассказывает о проблемах использования земельных ресурсов в Смоленской области.

Подробнее…

К началу