Без задних мыслей

или Несколько слов в защиту семейных ценностей

Представители организаций в защиту семейных ценностей подписали международное заявление, призывающее «к уважению суверенитета российского народа». Общественники просят «всех людей доброй воли выступить в поддержку России», а также Украины и Молдавии, сталкивающихся «с таким же иностранным давлением в связи со схожими правовыми нормами». В заявлении выражается «серьезная озабоченность в связи с массированными нападками и давлением» со стороны защитников интересов сексуальных меньшинств.

Среди организаций, поддержавших российский закон о запрете гей-пропаганды, – межрегиональная общественная организация «За права семьи», московский и санкт-петербургский городские родительские комитеты, Фонд поддержки семьи и демографии во имя святых Петра и Февронии. К ним присоединились организации из Португалии, Украины, Италии, Бельгии, Великобритании, Норвегии, Чехии, Гватемалы, Хорватии, Никарагуа, Болгарии, Австралии, Польши и других стран.
Президент Владимир Путин подписал ФЗ «О внесении изменений в статью 5 ФЗ «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию» и отдельные законодательные акты РФ в целях защиты детей от информации, пропагандирующей отрицание традиционных семейных ценностей». Российский закон о запрете гей-пропаганды поддержали 103 организации из 33 стран мира. Против введения новых законодательных норм выступили президент США Барак Обама и глава дипломатии Евросоюза Кэтрин Эштон.
– Органы государственной власти обязаны принимать меры по защите детей от информации, пропагандирующей нетрадиционные сексуальные отношения, – комментирует смоленский юрист Виктор Романов. – Установлены размеры денежных штрафов за нарушение норм нового закона. Для частных лиц устанавливается штраф в размере до пяти тысяч рублей, для должностных лиц – до 50 тысяч рублей, для юридических – до миллиона рублей.
Согласно подписанному закону в перечень типов информации, причиняющей вред здоровью и (или) развитию детей, внесена информация, пропагандирующая нетрадиционные сексуальные отношения. В России также создан единый реестр сайтов, содержащих запрещенную информацию. Главная цель запрета доступа к сайтам, вошедшим в реестр, – борьба с распространением детской порнографии, гей-пропаганды, инструкций по совершению суицидов, изготовлению и использованию наркотических средств и взрывных устройств и так далее. В Смоленске действует телефон доверия для детей, нуждающихся в психолого-педагогической и медико-социальной помощи: 8(4812) 32-11-86, 8(800) 200-01-22.

НАША СПРАВКА
Союз мусульман Казахстана (СМК) решил проверить сексуальную ориентацию чиновников. Такая необходимость назрела после скандального превращения Республиканского дома кино в гей-клуб. За экспертизой предложено наблюдать специалистам из ОБСЕ, Евросоюза, ООН и общественных организаций. Это первый подобный эксперимент. Если он пройдет успешно, мусульмане планируют распространить свой опыт по всей стране и начать общенациональную кампанию под названием «Чистый зад – чистая совесть!».

 

Лента новостей


 

Новое

Бизнес и финансы

Смоленская пустыня

О проблемах использования земельных ресурсов в Смоленской области

Смоленщина – не самый благоприятный регион для высокопродуктивного сельскохозяйственного земледелия. Этому есть несколько объяснений: суглинистые и супесчаные почвы – далеко не чернозем, к тому же многие смоленские сельхозугодия долгие годы были и остаются заброшенными. «Центр Бизнеса и Страхования» рассказывает о проблемах использования земельных ресурсов в Смоленской области.

Подробнее…

К началу