Навигация: Центр Бизнеса и Страхования Общество Закон и порядок Спокойствие! Только спокойствие!

заголовок

Большой смоленский праздник будет безопасным

В областном центре проходят торжества, посвященные 1150-летию Смоленска. Руководители региональных право- охранительных органов обещают приложить максимальные усилия для обеспечения безопасности в период проведения празднований.

Более 16 тысяч человек уже приняли участие в состоявшихся в Смоленске мероприя- тиях. Для обеспечения общественного порядка в местах их проведения были задействованы более 400 сотрудников органов внутренних дел, 15 работников частных охранных организаций и 20 народных дружинников.
Масштабная развлекатель- ная программа в областном центре запланирована на 21–25 сентября. В эти дни пройдут около ста праздничных мероприятий. На тожества, приуроченные к юбилею Смоленска, прибудут первые лица государства, зарубежные официальные делегации, руководители министерств культуры, образования, здравоохранения.
Как сообщил «Смоленской неделе» заместитель начальника управления охраны общественного порядка УМВД России по Смоленской области полковник полиции Александр Новиков, полиция предпримет беспрецедентные меры по обеспечению правопорядка и безопасности гостей, участников и зрителей праздничных мероприятий.
Чтобы празднование юбилея прошло без инцидентов, для охраны порядка будут задействованы более 1 500 сот- рудников органов внутренних дел, в том числе бойцы спецподразделений и подразделения конной полиции. Планируется привлечь частные охранные организации и народных дружинников – общей численностью около 1 500 человек.
На территориях проведения основных мероприятий и в местах наибольшего скоп- ления народа будет осуществляться контролируемый допуск граждан. Правоохранители установят турникеты, проход через которые будет сопровождаться обязательным досмотром, в том числе с использованием металлодетекторов и служебных собак.

 

Лента новостей


 

Новое

Бизнес и финансы

Смоленская пустыня

О проблемах использования земельных ресурсов в Смоленской области

Смоленщина – не самый благоприятный регион для высокопродуктивного сельскохозяйственного земледелия. Этому есть несколько объяснений: суглинистые и супесчаные почвы – далеко не чернозем, к тому же многие смоленские сельхозугодия долгие годы были и остаются заброшенными. «Центр Бизнеса и Страхования» рассказывает о проблемах использования земельных ресурсов в Смоленской области.

Подробнее…

К началу