Навигация: Центр Бизнеса и Страхования Общество Закон и порядок Она работала в бутике «Бирюлёво»...

Она работала в бутике «Бирюлёво»...

Совершенное на прошлой неделе убийство в Бирюлёве получило широкий общественный резонанс, а акции протеста местных жителей переросли в массовые беспорядки.

Одной из причин, приведших к народным волнениям, стало то, что подозреваемый в совершении преступления является представителем национальных меньшинств. Это далеко не первый случай, когда уголовные преступления, совершенные выходцами из бывших советских республик, приводят к обострению межнациональных взаимоотношений.
Смоленщину межнациональные конфликты пока обходят стороной. Руководитель УМВД по Смоленской области Михаил Скоков на одной из своих пресс-конференций отметил, что рад работать в смоленском регионе, где национальный вопрос стоит не так остро, как, например, в Ростове. При этом, по заявлению Скокова, к взаимоотношениям между представителями различных национальностей по-прежнему необходимо относиться внимательно.
Сотрудники УМВД и УФМС по Смоленской области провели при поддержке бойцов СОБРа и ОМОНа операцию «Розыск», направленную на выявление иностранных граждан, незаконно находящихся на территории России. Правоохранители обнаружили на территории МУП «Заднепровский продовольственный рынок» места временного размещения нелегальных мигрантов, задержали и доставили в отделения полиции около 200 выходцев из республик Закавказья и Средней Азии.

 

Лента новостей


 

Новое

Бизнес и финансы

Смоленская пустыня

О проблемах использования земельных ресурсов в Смоленской области

Смоленщина – не самый благоприятный регион для высокопродуктивного сельскохозяйственного земледелия. Этому есть несколько объяснений: суглинистые и супесчаные почвы – далеко не чернозем, к тому же многие смоленские сельхозугодия долгие годы были и остаются заброшенными. «Центр Бизнеса и Страхования» рассказывает о проблемах использования земельных ресурсов в Смоленской области.

Подробнее…

К началу