Навигация: Центр Бизнеса и Страхования Общество Закон и порядок «Пилотный» регламент

«Пилотный» регламент

Процедура регистрации транспортных средств становится проще и быстрее

Госавтоинспекция РФ приняла новый регламент регистрации автотранспортных средств, который уже начал действовать с 15 октября.

Новый регламент изменяет как процедуру, так и порядок, сроки и условия регистрации автомобилей. Жители получили возможность ставить автомобили на учет и снимать их с учета в любом подразделении ГИБДД на всей территории страны. С трех до двух часов сокращен промежуток времени, за который сотрудники ГИБДД должны зарегистрировать автомобиль. Ожидание очереди при регистрации транспортного средства также может длиться лишь два часа – на час меньше прежнего.
По словам начальника УГИБДД УМВД по Смоленской области полковника полиции Ивана Онищенко, на Смоленщине за девять месяцев текущего года количество транспорта увеличилось на 34 тысячи единиц. При таком быстрорастущем количестве автомобилей новый регламент регистрации транспортных средств будет удобен тем, что позволит регистрировать автомобиль в любом полномочном отделении ГИБДД.

НАША СПРАВКА
Депутаты Государственной думы внесли на рассмотрение новый законопроект. Парламентарии предлагают разрешить движение автомотранспорта без регистрационных знаков – в случае, если номерные знаки были украдены. Действующие нормы ПДД запрещают управлять автомобилем без государственных номерных знаков. За данное правонарушение водителю грозит штраф в размере до 5 000 рублей или лишение прав сроком от одного до трех месяцев.

 

Лента новостей


 

Новое

Бизнес и финансы

Смоленская пустыня

О проблемах использования земельных ресурсов в Смоленской области

Смоленщина – не самый благоприятный регион для высокопродуктивного сельскохозяйственного земледелия. Этому есть несколько объяснений: суглинистые и супесчаные почвы – далеко не чернозем, к тому же многие смоленские сельхозугодия долгие годы были и остаются заброшенными. «Центр Бизнеса и Страхования» рассказывает о проблемах использования земельных ресурсов в Смоленской области.

Подробнее…

К началу