Медленно, но верно

Как правоохранители выполняют просьбы и пожелания горожан

Весной текущего года руководитель УМВД по Смоленской области генерал-майор полиции Михаил Скоков встречался с жителями Ленинского, Заднепровского и Промышленного районов Смоленска. На этих встречах смоляне высказали много жалоб, предложений и пожеланий. «Центр Бизнеса и Страхования» выяснила, как правоохранители выполняют просьбы и пожелания горожан.

К примеру, на встрече с полицейскими и представителями городской администрации жители Ленинского района подняли наболевший вопрос об организации движения по улице Нормандии-Неман. По утверждениям смолян, чрезвычайно опасным является нерегулируемый пешеходный переход на пересечении улиц Нормандии-Неман и Академика Петрова. На этом месте часто случаются аварии и нередко сбивают пешеходов. Тогда Михаил Скоков ответил, что в скором времени на этом переходе может появиться светофор.
Старший инспектор пропаганды УГИБДД УМВД России майор полиции Марина Филиппова разъяснила, как обстоит дело с решением данного вопроса:
– Данный светофор был предусмотрен проектом организации дорожного движения, принятым в рамках реконструкции улицы. 19 марта 2013 года ГИБДД Смоленска попросила прокурора Ленинского района принять меры прокурорского реагирования – в части обустройства данного перекрестка светофорным объектом. 27 мая 2013 года Ленинский районный суд обязал администрацию города установить до 27 августа 2013-го этот светофор. Судебное решение до сих пор не исполнено.
«Центр Бизнеса и Страхования» поинтересовалась у представителя ГИБДД, какие пожелания горожан, высказанные на встречах с полицейскими, удалось выполнить. Выяснилось, что полицейские уже борются с автомобилистами-нарушителями, оставляющими свои машины на тротуарах и в зоне действия дорожных знаков, запрещающих стоянку. Приобретен мобильный прибор фото- и видеофиксации «Паркон», предназначенный для фиксации подобных нарушений. Ленинский районный суд также обязал администрацию Смоленска обустроить тротуары на улицах Дохтурова и Парижской Коммуны. Решение, касающееся улицы Дохтурова, не исполнено. На улице Парижской Коммуны – в стадии исполнения (установлены бортовые камни, восстановлено покрытие проезжей части).

 

Лента новостей


 

Новое

Бизнес и финансы

Смоленская пустыня

О проблемах использования земельных ресурсов в Смоленской области

Смоленщина – не самый благоприятный регион для высокопродуктивного сельскохозяйственного земледелия. Этому есть несколько объяснений: суглинистые и супесчаные почвы – далеко не чернозем, к тому же многие смоленские сельхозугодия долгие годы были и остаются заброшенными. «Центр Бизнеса и Страхования» рассказывает о проблемах использования земельных ресурсов в Смоленской области.

Подробнее…

К началу